Николай Бондаренко: «Плевать в жуликов дешевле, чем на плитку»

Николай Бондаренко: «Плевать в жуликов дешевле, чем на плитку»

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

– Режим никак не угомонится. Власти придумали для любимого народа новый штраф. Кто-то может сказать, что дальше уже невозможно, штрафуют за всё, за что только можно. Еще как возможно. У нас во власти очень талантливые люди с безграничной фантазией. На этот раз штрафовать будут, только не удивляйтесь, за плевки! Старт дала Ярославская область. Ярославский губернатор заявил, что это первый регион в Российской Федерации, который ввел такой штраф – за плевки в общественных местах. При этом он сообщил это с большой гордостью, мол, именно мы первые! Как будто он бедность победил. Или начал производить отечественные современные телефоны в Ярославской области.

И чем же здесь можно хвастаться? Тем более что штраф немаленький – полторы тысячи рублей за первое нарушение, за плевок на улице. А за повторное нарушение – уже три тысячи рублей. Вот и возникает вопрос: если гражданин подойдет и плюнет в сторону зажравшегося чиновника, это будет расценено правоохранительными органами как мелкое хулиганство. За такую выходку, по закону, штраф всего тысяча рублей.

Что этой «новацией» хотели сказать законодатели Ярославщины? Могу сделать один единственный вывод, мол, не плюйте на землю, есть более дешевый вариант. При всем при этом, как заявляют чиновники, таким странным образом они борются за культуру…

Согласитесь, очень удобный способ поднять уровень культуры в регионе. Не нужно никаких вложений, никаких бюджетных трат на воспитание молодежи, на создание лучших условий для пожилых, всеобщее повышение уровня благосостояния, продолжительности жизни – можно просто штрафовать народ. Да, и в бюджет денежки потекут. А оттуда можно уже черпать для чиновников на повышение зарплат, на новые машины для них же и своих депутатов-единороссов.

Интересно, как они собираются эту инициативу, уже воплощенную в закон, реализовывать на практике. Пофантазируем… Пришли мы с вами, например, на митинг, в ходе которого подходят к нам сотрудники правоохранительных органов, а на асфальте какие-нибудь мокрые точечки… Мало ли кто чем тут раньше побрызгал. Но, у полицейского задача-то конкретная. Он и начинает выяснять, мол, вы здесь наплевали! И всех задерживает, грузит в автозак и доставляет в отдел полиции, где обещает устроить разбирательство. Личности ваши установим, потому что подозреваем всех в совершении административного правонарушения.

Непонятно, как полицейские будут определять «авторов» плевков. Делать тест на ДНК? Но, зная способности наших правоохранителей, не сомневаюсь, что они нас обязательно удивят.

Что же интересно должно происходить дальше. Они нас оштрафуют? Нас и сейчас штрафуют за «неправильные» заборы, за грибы и ягоды, собранные в лесу, за сорняки, за «подозрительную» картошку, за неверные географические карты… И это список продолжается до бесконечности. Что касается наказаний простых людей и выжимания из них последних копеек – власть ведет очень последовательную политику. Но у власти не хватает ума решать действительно насущные проблемы.

Мы все видим, что общество деградирует. И деградирует именно под давлением того социально-экономического курса, который проводит власть. И процесс этот будет только усугубляться. Самое страшное, что власти всё это нравится. У нее, что уже не вызывает сомнений у думающих людей, главная задача сейчас – уничтожить гражданское общество, гражданское сознание. Чтобы людям были неинтересны ни митинги, ни выборы, ни забастовочное и профсоюзное движение. Чтобы люди просто сидели попивали пиво и методично деградировали. Это закономерный эффект той политики, которую сейчас проводит действующая власть. Для нее главное, чтобы богатства, миллиарды рублей, их собственность и положение оставались в абсолютное безопасности. Можно считать, что нынешней власти повезло с народом и страной.

Я считаю, что это чудовищно. Когда власть экономит на развитии страны, на здравоохранении, образовании, культуре, чтобы люди, общество деградировали с самых малых лет. Поэтому и вводит власть новые, какие-то безумные по своей сути штрафы.

Николай Бондаренко

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *