Европа, помни, кто тебя освободил! Русофобия и антикоммунизм – позор   господствующих классов Евросоюза!

Европа, помни, кто тебя освободил! Русофобия и антикоммунизм – позор господствующих классов Евросоюза!

Заявление участников встречи с депутатами-коммунистами у Представительства ЕС в Москве

Мы, граждане России, депутаты — коммунисты, москвичи и жители Подмосковья, на встрече возле Российского Представительства Европейского Союза в Москве, обращаемся сейчас к правительствам стран объединённой Европы с требованием прекратит политику разнузданной русофобии, сеющую вражду между народами, и остановить террор против человечества, творимый украинскими нацистами. Этого ждут от вас народы Украины, России и других европейских стран.

Русофобская политика империалистических кругов ЕС, США и НАТО является корнем зла и причиной страданий миллионов людей. Неопровержимые факты подтверждают этот вывод. Это вы — Евросоюз, по команде своих хозяев из США и НАТО, затеяли новый передел Мира и подняли дубину кровавой войны, вовлекая страны и народы в безумную орбиту смерти. Это вы, спонсируя фашизм, сделали братский народ Украины заложником и инструментом своих гнусных замыслов. Именно западным оружием, множа число безвинных жертв, фашисты ежедневно обстреливают территории Российской Федерации. Украинской фашизации и террора, уже унёсшего многие тысячи человеческих жизней, не было бы без военной, политической, информационно-пропагандистской поддержки со стороны Европы и США.

Сражаясь с украинским нацизмом, наша страна воюет не с Украиной, не с украинским народом. Они лишь заложники и жертвы НАТОвских планов. Главный враг России — воинствующий империализм США и НАТО, интересы которого обслуживают правительства стран объединённой Европы. Ещё с 2014 года правящие круги США и Евросоюза целенаправленно втягивали Украину в войну с Россией. На глазах народов Европы сегодня в очередной раз предпринимается попытка ослабить Россию ментально и физически, лишить на союзников. Тридцать последних лет попытки развалить Россию осуществлялись изнутри, через коллаборационистов — либералов «пятой колонны». Теперь запущены крупные внешние резервы, основой которых служит нацистская идеология и превращение Украинского государства в нацистский военный лагерь.

Империалистов НАТо не останавливают суровые уроки Второй мировой войны. Они забыли о бесчисленных жертвах военных преступлений США во Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии, Ираке. Ещё не зажили раны ракетных массированных бомбёжек Югославии. На протяжении девяти лет рвутся снаряды над головами жителей Донецка и Луганска, а тысячи мирных людей лишены крова.

Одумайтесь, господа — правители Евросоюза! Вооружая нацистов боевым оружием и техникой, Европа фактически сама стала соучастником их бесчисленных преступлений. Жертвы требуют мщения. Сегодня решается и ваша судьба. Зачехлите стволы орудий! Сойдите с короткого американского поводка. Остановите запущенный маховик войны! И не забывайте пророческий завет нашего святого благоверного русского князя Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!».

Мы решительно заявляем, что Российское государство, наш народ, нашу героическую Армию не сломить никакому врагу. Мы выражаем единодушную поддержку СВО, гордимся нашими воинами, освобождающими Украину от нацизма, и призываем народы Европы, всех людей планеты сплотиться и единым фронтом выступить против общего, самого заклятого врага человечества — фашизма. Европа должна осознать: на борьбу с врагом поднимается весь российский народ и этот порыв вам не остановить. Дальнейшие поставки европейского оружия приведут лишь к дополнительным человеческим жертвам, но не спасут украинских нацистов от уничтожения.

Победа — будет достигнута, а фашизм — сметен с нашей Земли!

— За нашу героическую Армию!

— Европа, вспомни советских солдат, освободивших тебя от нацизма!

— Нет неонацизму! Фашизм не пройдёт!

— За свободный братский союз народов Беларуси, Украины и России!

— НАТОвских поджигателей войны — на свалку истории!

— Враг будет разбит! Победа будет за нами!

«25 июля 2023 год Москва, Кадашевская набережная

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *