Выступление депутата Госдумы Д.А. Парфенова на встрече с депутатами КПРФ у здания представительства Евросоюза в Москве

Выступление депутата Госдумы Д.А. Парфенова на встрече с депутатами КПРФ у здания представительства Евросоюза в Москве

Все что мы наблюдаем сегодня — прямое следствие трагического и предательского разрушения СССР. Все последующие события являются прямым подтверждением того, что именно когда империалистам временно удалось добиться своего, на постсоветском пространстве возникла полоса напряженности, конфликтов между народами, нарастания всевозможных противостояний, источником все этого является тот общественный строй, который утвердился после отказа от социализма и Советской власти.

Капиталистическая система по самой своей сути не может жить без конфликта. Она подпитывается захватами, колониальными порабощениями, войнами — это способ ее существования. И она не может действовать иначе.

Мы видим сегодня, как империалистический Запад переходит в наступление, цепляясь за остатки своего мирового господства, которое трещит по швам. Мы видим, как сегодня Западные т.н. «демократии» выродились в откровенные автократические режимы с явным душком фашизма. Не просто так они поддерживают украинских нацистов – в Европе давно уже присутствуют настроения, похожие на то, что есть там ещё с 20-х — 30-х годов – идеология национальной исключительности, собственного превосходства, характерная для колонизаторов.

Все это никуда не исчезло. Они по-прежнему исходят из того, что они в этом мире главные, а все остальные народы могут служить им только лишь материалом для эксплуатации.

Мы не согласны с этим подходом! Еще с Советского времени, и до сих пор в нашем общественном сознании совершенно обоснованно господствует точка зрения, что все народы должны жить в мире, что все народы должны иметь доступ к достойной жизни, имеют право на саму жизнь, на здоровье, на нормальное образование и благоприятную окружающую среду. Это базовые вещи, без которых невозможно выстраивать цивилизацию!

Но сегодня даже этой, казалось бы простой и очевидной мысли, бросается вызов. Мы видим, как пестуются те, кто сеет вражду между славянскими народами. Мы видим, как потирают руки наши недоброжелатели на Западе, которым наконец удалось исполнить свою вековую мечту и столкнуть братьев лбами между собой. Мы видим, как империализм прямым образом порождает фашизм во многих политических системах. Мы видим, как это приводит к большим потерям и жертвам.

Сегодня возникает ситуация, когда единожды ввязавшись в боевые действия, невозможно из них просто так выйти. Трагичность нашего положения заключается в том, что с одной стороны, пока еще, судя по всему, экономике не хватает силенок побеждать, — а побеждать надо!

Уже звучат голоса с предложениями о заморозке конфликта: оставить то, что уже есть и этим ограничиться. Но нужно понимать, что все, что останется под пятой Западного мира, будет немедленно принято в НАТО, и уже под прикрытием этого военного империалистического союза будет и дальше чинить провокации в отношении нашей страны.

Поэтому хочешь, не хочешь, но побеждать надо! Побеждать придется! А для этого нужна совершенно другая экономическая и социальная система. Побеждать на основе капитализма в нынешних условиях — невозможно! Невозможно выиграть у шулера, играя по его правилам.

Мы видим, что сегодня Россия в своем капиталистическом обличии не решает те военно-политические задачи, которые перед ней стоят.

Мы, коммунисты, предлагаем выход из этой ситуации. Мы предлагаем мобилизационную экономическую модель, плановое управление, национализацию ключевых производств, введение налога на доходы богатых и сверхбогатых.

Это, и многое другое, что есть в нашей программе, — может позволить быстро и за короткий срок оздоровить обстановку, сконцентрировать силы для решения задачи выживания нашей страны!

Без справедливости, народовластия и социализма победы нам не видать!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *