Люди не должны страдать от недобросовестных застройщиков!

Люди не должны страдать от недобросовестных застройщиков!

 Руководитель Фракции КПРФ в Московской городской Думе, 1-й секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин о защите людей от недобросовестных застройщиков

Рыночные отношения, ипотека, конкурсный управляющий, судебное решение, заказчик, подрядчик, риэлторы-аферисты, отъём квартиры, выселение… Эти термины и слова стали для многих граждан давно привычными. И часто неважно, каким образом вы приобрели свою квартиру — сразу полностью её оплатив, либо взяли жильё в ипотеку или стали соинвестором на начальном-нулевом цикле будущей стройки, на любом этапе вы можете легко стать жертвой мошенников. 

Обман может быть таким примитивным, что вам просто объясняют, что вашу квартиру нужно отнять, для того чтобы продать с торгов, чтобы на вырученные деньги застройщик выплатил свои долги… Вопрос, а при чём здесь покупатели квартир если у застройщика появились долги? Квартиры куплены, деньги выплачены, на руках имеются все положенные правоустанавливающие документы о купле-продаже, чеки подтверждающие оплату, договора и другие необходимые бумаги. 

Дело в следующем — застройщик «Мосстроймеханизация» МСМ-5 на этапе реализации жилья сделал несколько незаконных финансово-имущественных действий, которые привели к многомиллиардным долгам, и теперь МСМ-5 пытается решить свои финансовые проблемы за счёт отъёма жилья у обычных граждан, которые приобрели жильё у МСМ-5. Хорошо, что правоохранительные структуры уже приняли ряд мер к застройщику и другим виновным. Будем надеяться, что простые люди не потеряют свои квартиры, а рядом с некоторыми чиновниками на скамью подсудимых сядут ещё несколько человек из компании застройщика и тех, кто юридически и административно сопровождал данные незаконные действия, приведшие к криминальной ситуации сложившейся при застройке и реализации квартир.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *