Поддержим отечественный легпром!

Поддержим отечественный легпром!

21 августа 2023 года состоялась встреча кандидата в мэры Москвы от КПРФ Л.А. Зюганова с руководством и с коллективом фабрики «Большевичка»

Во все времена основу основ любой экономики составлял её реальный сектор. Попытки принизить значение производственного комплекса, а тем более фактически его ликвидировать чреваты нарастанием серьёзных рисков для государства и для общества. К сожалению, с этим столкнулась Россия с момента разрушения СССР и проведения «рыночных реформ». Линия либералов обернулась нанесением масштабного урона индустрии, сельскому хозяйству. Всё это не могло не привести к подрыву национальной безопасности России, к нарастанию её международной уязвимости, к обнищанию населения нашей страны. Вполне понятно, что при таком раскладе шансы на решение социальных проблем минимальны. Слабый уровень развития производства влечёт за собой недополучение бюджетом средств, необходимых для проведения социальной политики, отсутствием должного количества рабочих мест, утрату востребованности высококвалифицированных специалистов и рабочих.

Все вышеописанные процессы затронули также Москву. В результате подрыва производства экономика столичного региона приобрела уязвимый характер. Система, в которой доминируют банковский сектор и строительство коммерческого жилья, по определению неспособна гарантировать устойчивого развития в интересах народа. Напротив, сформированной в результате «реформ» экономическое устройство мегаполиса напрямую противоречит потребностям времени. Следовательно, от сохранения уцелевших предприятий во многом зависит будущее Москвы. Несмотря на разрушительные усилия компрадоров, в столице всё же остались потенциальные точки роста, способные придать импульс возрождению и быстрому развитию реального сектора экономики. К таковым относится специализирующая на выпуске мужских классических костюмов и верхней одежды фабрика «Большевичка». Напомним, что ранее предприятие подвергалось атаке рейдеров. Но благодаря поддержке коммунистов удалось отстоять производственный коллектив. Сейчас важно сохранить и создать условия для стабильной работы предприятия. И коммунисты уделяют внимание данной стороне дела.

В этой связи сегодня (21 августа 2023 года) кандидат на пост мэра Москвы от КПРФ заместитель руководителя фракции коммунистов в Московской городской Думе Л.А. Зюганов провёл встречу с руководством и с работниками фабрики «Большевичка». В мероприятии также участвовали советник председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы VI созыва В.Р. Родин, председатель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» Ю.Б. Михайлова, депутаты Московской городской Думы В.В. Максимов и С.В. Савостьянов. Леонид Зюганов во время своего выступления перед трудовым коллективом изложил основы своей предвыборной программы. Он акцентировал внимание на коммерческой застройке городского пространства, ведущейся в ущерб социальной сфере и реальному сектору экономики. Леонид Андреевич высказался за введение моратория на коммерческое строительство, на перепрофилирование производственных предприятий. С точки зрения Л.А. Зюганова, надо делать упор на строительство школ, больниц, поликлиник, на развитие промышленности. В частности, вопрос стоит о выделении из бюджета должного уровня финансовых ресурсов для возрождения производства.

Также Л.А. Зюганов ответил на вопросы работников фабрики «Большевичка», изложив собственное видение решения широкого спектра проблем – от решения жилищного вопроса до спецоперации на Украине.

В завершающей части мероприятия В.Р. Родин, подводя итоги прошедшей встречи, подчеркнул, что приобретение одежды в магазинах «Большевички» равносильно поддержке предприятия. Это действительно важно, поскольку речь идёт о содействии отечественном производителю.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *