День шахтёра на родине стахановского движения

День шахтёра на родине стахановского движения

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Юлия Борисовна Михайлова, председатель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России»

В последнее воскресенье августа Донбасс отмечает День шахтёра. Добыча угля является стержневой отраслью экономики ЛНР и ДНР, здесь в большом почёте и уважении горняцкий труд. Ни одна страна мира так не превознесла человека труда, как Советский Союз!

  Активисты КПРФ возложили цветы к памятнику Алексея Стаханова в городе Стаханове, а также поздравили ветеранов шахтёрского труда с главным праздником Донбасса. Перед собравшимися выступили первый секретарь Луганского республиканского комитета КПРФ Игорь Гуменюк, второй секретарь Луганского республиканского комитета КПРФ, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко, атаман Луганского округа Казачьей Национальной гвардии Виктор Щекатунов, комсомольцы Борис Лисицын и Иван Любченко, лидер коммунистов г. Алчевска Ольга Лещенко и другие товарищи.

Выступавшие пожелали горнякам крепкого здоровья, новых трудовых побед, семейного счастья, мира и благополучия. Активисты поздравили ветеранов шахтёрского труда с главным профессиональным праздником Донбасса.

Благодаря новаторству и трудовому подвигу нашего земляка Алексея Стаханова в первые сталинские пятилетки зародилось стахановское движение — мощная сила передовиков производства. Стахановцы появились в разных отраслях промышленности. Страна Советов упорно шла по пути индустриализации. Пятилетние планы, поставленные Коммунистической партией, выполнялись и перевыполнялись.

Нашему земляку присвоили звание Героя Социалистического Труда. Его трудовой подвиг обошёл первые полосы газет, его знала вся страна. В его честь назван город.

И сегодня, спустя годы, шахтёры по-прежнему на передовой. Немало их приняло участие в СВО. Некоторые из горняков получили ранения, многие отдали жизнь за свою землю, многие и сейчас защищают свою Родину.

День шахтёра — это наш общий праздник.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *