Всё для разгрома бандеровщины!

Всё для разгрома бандеровщины!

4 сентября 2023 года с территории «Совхоза имени В.И. Ленина» был отправлен 117-ый гуманитарный конвой

Война, ведущаяся на протяжении последних девяти лет коллективным Западом руками украинского нацистского режима против России, дошла до острой стадии. Непрерывные обстрелы новых территорий нашей страны, регулярные попытки атаковать беспилотниками различные российские города, постоянное увеличение международных санкций, всё это полностью выдаёт с головой суть умонастроению бандеровской своры Владимира Зеленского и её заокеанских покровителей. Они не скрывают собственных намерений отторгнуть от России Крым, Донбасс, развернуть массовый террор против русского мира. При сложившихся обстоятельствах только доведение до победного конца начатой 24 февраля 2022 года специальной военной операции откроет дорогу к обеспечению безопасности нашей страны, к установлению прочного мира.

В то же время, проводя спецоперацию, нужно действовать последовательно и решительно, не допуская попыток поиска «договорняка» с марионеточным украинским режимом. Попытки поиска «общего языка» с русофобами и нацистами в конечном итоге оборачиваются эскалацией агрессии с их стороны, большим количеством человеческих, военных и материальных потерь, затягиванием вооружённого конфликта, со всеми вытекающими последствиями. Уклонение хунты Зеленского от выполнения условий подписанных в марте прошлого года в Стамбуле договорённостей лишь подтверждает данную мысль. Между прочим, это было вполне закономерно. Ведь за украинскими властями стоит американский империализм, заинтересованный ради реализации стратегии «управляемого хаоса», преодоления финансово-экономических неурядиц с минимальными для транснационального капитала потерями в инспирировании вооружённых конфликтов в разных частях Земного шара, на постсоветском пространстве в особенности. Поэтому у России выбор только один – полностью побеждать врага. В частности, нужно немедленно отрезать киевский режим от международных военных поставок, парализуя расположенные на западной украинской границе железные дороги, мосты через Днепр.

В этой связи Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) совместно с союзниками по левопатриотической коалиции прилагает усилия, направленные на приближение победы России. Так, коммунисты считают, что надо не только придать проводимой спецоперации большую решительность, но и сформировать основы крепкого фронта и тыла в виде развитой промышленности, сельского хозяйства, а также посредством удовлетворения потребностей народа. Только таким путем удастся укрепить основы мощи нашего государства, добиться полнокровной консолидации общества. Без социалистических преобразований вышеперечисленные задачи не удастся решить. Кроме того, Компартия постоянно стремится оказать поддержку как жителям Новороссии, так и бойцам, сражающимся против геноцида русского мира, организовывая сбор гуманитарной помощи и её отправку в новые регионы России – в Донецкую и в Луганскую народные республики, в Херсонскую и в Запорожскую области.

Сегодня (4 сентября 2023 года) с территории подмосковного «Совхоза имени В.И. Ленина» был отправлен 117-ый конвой гуманитарной помощи. На его отправке присутствовали депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы, Московской областной Думы, видные представители КПРФ и её союзников. В их числе – председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель председателя ЦК КПРФ руководитель общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин, секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот, первый секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов и В.В. Обуховский, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, кандидат на пост губернатора Московской области А.А. Наумов, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин и другие.

Перед представителями средств массовой информации выступил Г.А. Зюганов. Он заявил, что победа России над бандеровщиной убедит мир, что всем не по пути с нацизмом. Лидер КПРФ напомнил, что память о подвиге СССР 1945 года, обеспечившем мир на планете, по прежнему жива. Сегодня важно воспользоваться этим опытом, одержать победу над нацистским злом, поддерживаемом англосаксами.

Также слово было предоставлено В.И. Кашину, Ю.В. Афонину, Н.Г. Зубрилину, А.А. Наумову, первому секретарю Тульского областного комитета КПРФ О.А. Лебедеву и первому и первому секретарю Тверского областного комитета КПРФ Л.Ф. Воробьевой. Все они выразили благодарность участникам сбора гуманитарной помощи, подчёркивали вклад КПРФ в приближении победы, выражали уверенность в неминуемом разгроме Россией украинского фашизма. В.И. Кашин напомнил, что на протяжении последних 30 десятилетий КПРФ боролась за укрепление обороноспособности России, за возрождение национальной экономики. Сегодня важно противодействовать оставшейся пятой колонне, то взвинчивающей цены на топливо, то проводящей в жизнь разрешительные социально-экономические меры, то манипулирующей выборами. Н.Г. Зубрилин сообщил, что направляемый КПРФ гуманитарный груз будет использован для восстановления в Новороссии разрушенных производственных мощностей, жилья, инфраструктуры. Он также заявил, что все надежды на будущее связаны с подрастающим поколением Донбасса (в частности, с недавно поступившими в первые классы школ учениками), которое в будущем наладит в регионе жизнь при поддержке Коммунистической партии. В свою очередь, А.А. Наумов рассказал, что все большее количество людей интересуется программой КПРФ, видя в ней залог обеспечения достойного будущего России, ее победы.

В торжественной обстановке были вручены награды Н.И. Васильеву, А.А. Наумову, ряду представителей Компартии, а также партийные и комсомольские билеты людям, недавно вступившим в ряды КПРФ и ЛКСМ.

По окончанию мероприятия было сделано коллективное фото его участников.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *