Казбек Тайсаев работает в ЛНР

Казбек Тайсаев работает в ЛНР

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

4 сентября 2023 г. делегация от КПРФ во главе с Секретарем ЦК КПРФ, Первым заместителем Председателя ЦС СКП-КПСС, Первым заместителем Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Куцуковичем Тайсаевым приехала в Луганскую Народную Республику.

Посетили г. Перевальск и с. Новоникольское. Посмотрели как здесь ведется агитационная работа.

Приехали в г. Луганск. Встретились с первым Секретарем Луганского регионального(республиканского) отделения КПРФ Гуменюком Игорем Геннадьевичем и партийным активом. Отделение проводит большую агитационную работу: роздано более 100 тыс. экземпляров газеты «Луганская правда», около 200 тыс. экземпляров газеты «Правда», работают более 50 мобильных агитационных групп. На всей территории республики размещены партийные билборды, сняты агитационные ролики, проведено 10 радиоэфиров с дебатами и два эфира на телевидении. Делегация лично понаблюдала за деятельностью агитационных групп, отметила высокий уровень их работы. Также обратили внимание, что избиратели очень интересуются программой партии, с большим удовольствием берут партийную литературу. 

Состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленина.

Далее посетили Свято-Владимирский кафедральный собор г. Луганска. С его настоятелем Владимиром Васильевичем Конончуком делегацию связывает давняя и крепкая дружба. В 2014 г., когда Луганск сотрясали взрывы и ежедневно город подвергался обстрелам со стороны укрфашистов, осколками был поврежден главный купол храма. По поручению Зюганова Г.А., Кашина В.И. представители Коммунистической партии незамедлительно откликнулись и нашли средства, чтобы его восстановить.

Состоялась встреча с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Ивановичем Пасечником. Казбек Куцукович Тайсаев и Игорь Геннадьевич Гуменюк поздравили его с 80-летием полного освобождения Луганщины от фашистской оккупации. Также Казбек Куцукович позвонил лидеру КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову, и он лично поздравил Леонида Ивановича с праздником и передал поздравление всем жителям Луганской Народной Республики. Кроме того, Геннадий Андреевич сказал теплые слова в адрес Леонида Ивановича и выразил готовность поддержать его команду в дальнейшей работе и на предстоящих выборах Главы республики.

Сегодня в Совхозе им. Ленина в Москве под руководством Геннадия Андреевича Зюганова, Владимира Ивановича Кашина состоялась отправка 117-го гуманитарного конвоя от КПРФ в поддержку воинов Специальной военной операции и жителей новых территорий России. В большом количестве были отправлены медикаменты для госпиталей, продукты питания, овощи, рыбные и мясные консервы, питьевая вода, средства гигиены, канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки, одежда и обувь и другое. Часть этого груза прибудет непосредственно в Луганскую Народную Республику. Далее Леонид Иванович Пасечник рассказал про социальную обстановку в регионе. Обсудили начало учебного года, открытие новых школ и детских садов. В республике идет подготовка к новому отопительному сезону. Ведётся масштабное  строительство, вводятся в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры.

Состоялась встреча с Председателем Народного Совета ЛНР Денисом Николаевичем Мирошниченко. Обсудили процесс интеграции законодательства ЛНР в законодательство Российской Федерации. Также обсудили подготовку к выборам. Казбек Куцукович отметил, что предвыборная компания ведётся чисто и в соответсвии с действующим законодательством. Активную работу проводит депутат Народного Совета ЛНР, коммунист Александр Викторович Ермоленко. 

Возложили цветы к бюсту первого Главы ЛНР Валерия Дмитриевича Болотова. Он стоял у истоков создания Луганской Народной Республики, фактически он стал создателем вооруженных сил республики, сплотив воедино отряды самообороны. Это тот человек, который встал на защиту русского мира. Сняв балаклаву, с открытым лицом, с открытым сердцем пошел против врагов. Кроме того, Валерий Дмитриевич был коммунист, партийный билет члена КПРФ ему вручал Г.А. Зюганов, на митинге посвященному Дню Победы 9 мая в Москве.

Состоялись встречи с командирами воюющих подразделений и бойцами.

Работа делегации продолжается.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *