Рассвет ТВ. Сохраним правду о «чёрном октябре» 1993 года

Рассвет ТВ. Сохраним правду о «чёрном октябре» 1993 года

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Прошло ровно 30 лет с момента разрушения Советского народовластия, осуществления ельцинской группировкой антиконституционного переворота ради придания «второго дыхания» губительному курсу неолиберальных «реформ». С той поры сформировалось множество ложных стереотипов об упомянутых событиях. К сожалению, в течение последних трёх десятилетий умалчивалось много существенного.

Когда и по каким причинам «демократы» начали стремиться к разгону Верховного совета и съезда народных депутатов? Что объединяло защитников Дома Советов, стоявших осенью 1993 года у здания парламента? Что получила Россия в результате ельцинского путча? Подробно об этом рассказывает член Московского городского Комитета КПРФ, член Президиума Центрального совета РУСО, кандидат исторических наук Михаил Борисович Чистый

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *