Смертельный яд измены

Смертельный яд измены

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Кирилл Фёдорович Солодуб, член Московского городского отделения Союза писателей России. г. Москва

Меня привлекло начавшееся в «Правде» обсуждение статьи Виктора Кожемяко «Доколе славить предателей?», напечатанной в номере за 15—16 августа с.г. Особо выделю №90 от 24 августа этого года, в котором была опубликована статья доктора философских наук В.А. Туева «Предательство убило великую страну». Согласен! И хочу поделиться некоторыми своими мыслями по этому поводу.

  Горбачёв, Ельцин — безусловно, предатели, поскольку были членами КПСС, а потом отреклись от идей социализма и коммунизма, став на путь реставрации капитализма, отжившего общественно-политического строя — строя угнетателей и паразитов, неизбежных пороков и преступлений.

Но я думаю и вот о чём. Ведь эти два предателя, два иуды не смогли бы без согласия или безмолвия большинства народа уничтожить великий Советский Союз, благополучную и справедливую страну с развитой экономикой и передовой идеологией. Почему же разрушительное или равнодушное поведение множества людей стало возможным?

Я отвечаю так: народ потерял разум. Богатства земли, заводы и фабрики отдал мошенникам, своим и иностранным. Произошло затмение умов, которое сумели учинить и которым воспользовались предатели.

Вспомним ещё раз то время, конец 1980-х годов, 1991 год. Горбачёв сдавал Западу одну позицию за другой. Был ликвидирован Варшавский Договор, военно-политический блок социалистических стран. А в ответ НАТО осталось не только в целости и сохранности, но и двинулось на Восток, поглотив дружественные нам в прошлом страны социалистического лагеря, ставшие лакеями США.

Ельцин объявил о борьбе с привилегиями партийной номенклатуры. На словах, конечно, однако клич подействовал. Вспомните: из тех, кто шёл тогда к власти, уже антисоветской, никто не говорил, что страна будет капиталистической, что будут олигархи и нищие, что медицина и образование станут платными, давать бесплатно квартиры государство не будет, а стоить они будут миллионы рублей, что пенсионный возраст будет повышен и так далее. Вот почти все и думали: покончим с привилегиями отдельных лиц, а социализм останется.

Пустые прилавки? Да они же были организованы торговой мафией с ведома и даже по указанию предателей во власти. Все теперь знают, что продукты тогда сваливались в канавы.

Изменившие народу СМИ оболванивали людей: будем жить, как в Англии, как во Франции, как в Швейцарии. Верили. Верили всяческой чепухе. В общем, обвели народ, как дурачка, вокруг пальца, пользуясь доверчивостью многих. Я называю это обманом века!

Через некоторое время люди начали понимать, что произошло и что они потеряли, но… было уже поздно. Были такие, которые поняли это гораздо раньше, но их тогда мало кто слушал. Настоящие коммунисты и подлинные патриоты выступили с воззванием «Слово к народу», предупреждая граждан о наступающей катастрофе, однако в большинстве они остались глухи к суровой правде жизни.

А теперь народ расплачивается за свою наивность, получив бешеные цены, бешеные тарифы, мизерные зарплаты и пенсии, нищету, безработицу, невиданную преступность, а главное — неуверенность в завтрашнем дне. Получили то, чего не было и не могло быть в Советском Союзе, не могло даже присниться тогда в самом кошмарном сне.

Народ в целом может ли быть предателем? По-моему, точнее говорить, что его обманули, но вина народа, каждого из нас в развале своей Родины бесспорна!

Что касается генералов Краснова и Шкуро, пособников Гитлера, называть их предателями, я думаю, неверно. Они враги Советской власти со времён Гражданской войны. Это их белогвардейская позиция. Их после Великой Отечественной войны привезли в Москву, судили и повесили. Они получили по заслугам. Ничтожность этих врагов очевидна: даже застрелиться не смогли.

Известно, что Ватикан, Русская православная церковь за рубежом благословили Гитлера на поход против Советского Союза, считая его безбожным. Недалёкие в умственном отношении религиозные деятели? Не понимали тогда, не понимают и теперь, что всё наоборот: не Советский Союз, не коммунизм, а капитализм безбожный, власть денег безбожная, царство «Жёлтого Дьявола» безбожное, которому они служили и служат! Они, по-моему, тоже не предатели, а враги социализма и коммунизма, враги светлой идеи добра, правды и всемирного братства.

Хрущёв своим докладом перед делегатами ХХ съезда партии нанёс огромный вред нашей стране, оклеветав Сталина. Давно известно, что не Сталин, а сам Хрущёв и такие, как он, занимались незаконными репрессиями. Опубликована записка Хрущёва в ЦК с просьбой увеличить квоты на аресты и резолюция Сталина на этой записке: «Уймись, дурак!» Хрущёв — амбициозный, заносчивый, малообразованный человек, но и он, если точно говорить, не предатель. От Советской власти, от социализма и коммунизма он ведь не отрёкся.

А вот руководители большинства постсоветских республик, в том числе Средней Азии и Казахстана, все члены КПСС в прошлом, установившие в своих странах режим буржуазного национализма, а на Украине и в Прибалтике — фашизма, возродившие власть ханов, баев, баронов, гетманов, то есть власть алчного и хищного меньшинства, чуждую их народам, — такие руководители останутся в истории навсегда с клеймом предателей и перевёртышей, врагами всего советского, то есть всего лучшего, всего благородного, всего человечного.

Поразительно следующее обстоятельство. На нашей земле стоят памятники немецко-фашистским захватчикам с одобрения власти. Знак предательства и беспамятства по отношению к бойцам и командирам Красной Армии, павшим и живым, сражавшимся с ордой изуверов и одолевшим её, яд измены по отношению ко всему нашему народу! Ведь миллионы мирных граждан погибли от рук фашистских палачей. В одной только Смоленской области погибли 300000 человек. И теперь в стране позволили ставить памятники убийцам своего народа!

Разделяю возмущение действиями нынешней власти, о которых некоторые авторы писем в «Правду» уже высказались. Если она награждает Горбачёва высшим орденом Российской Федерации, ставит памятник Ельцину и сооружает в его честь Ельцин-центр, рассадник лжи и мракобесия, то логично предположить, что такая власть считает себя в определённом смысле продолжателем дела Горбачёва и Ельцина, пусть и с некоторыми отклонениями от этого дела, продиктованными самой жизнью.

И почему до сих пор упорно заколачивают фанерой Мавзолей В.И. Ленина в дни праздничных мероприятий в честь Великой Победы? Идеология буржуазного государства требует этого — она антиленинская, антикоммунистическая, антисоветская. Зачем помещикам и капиталистам Ленин? Ленин нужен трудящимся, народу, а тем, кто сидит на шее у народа, он не нужен. Получается, что маскировка Мавзолея для власти вполне закономерна.

В принципе курс государства с 1991 года тот же — приверженность власти капиталу. КПРФ, левопатриотические силы настаивают на необходимости «левого поворота» в связи с несостоятельностью и несправедливостью капиталистического устройства, иначе ведь и страны может не быть. Но природа буржуазного строя противоположна «левому повороту».

Обращаясь и к читателям «Правды», и к властным верхам, хочу напомнить абсолютно верное, по-моему, высказывание академика Бориса Чертока: «Пока Россией правят олигархи, ничего в нашей стране не изменится».

Комментарий редакции: К 1990-м годам были созданы все условия, предоставляющие свободу рук предателям и ликвидаторам нашей Родины. Взяв под контроль средства массовой информации, они обработали сознание народа, деморализовав россиян. В результате немалое количество соотечественников на определённый период приняло на веру постулаты антисоветской ультралиберальной пропаганды. Однако теперь, после того, как реставрация капитализма обернулась для нашей страны масштабной катастрофой, у многих начинает появляется понимание сути происходящего. Недаром растёт запрос на осуществление левого поворота, на проведение Ресоветизации. Сегодня это вопрос не столько идеологических предпочтений, сколько способ элементарного выживания нашей страны. Но действующая «элита» (что бы не декларировали её представители) не станет осуществлять масштабные перемены. Ведь буржуазия не будет добровольно отказываться от собственного доминирования (подобное непременно свершится при переходе к модели нового развития). Поэтому только осознанный выбор народа социалистического пути развития, сплочённое отстаивание его откроет дорогу к преодолению кризиса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *