В Центре политической учебы завершилось обучение пятьдесят  первого потока слушателей

В Центре политической учебы завершилось обучение пятьдесят первого потока слушателей

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Двадцать шесть коммунистов из разных регионов России прошли образовательный курс по профилю «Партийная работа с пионерскими и детскими организациями». Поздравил слушателей с окончанием обучения и вручил им дипломы заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Специализированный курс обучения, направленный на работу с пионерскими и детскими организациями, проводится в партийной школе не впервые. Подготовка профессиональных пионервожатых здесь проходила в 2019 году. В этот раз курс успешно окончили двадцать шесть человек.  Среди выпускников наши товарищи из новых регионов России: Донецкой и Луганской Республик, Запорожской и Херсонской областей. 

На протяжении двух недель коммунисты осваивали необходимые для профессиональной деятельности дисциплины, такие как организационные аспекты пионерского движения, педагогические технологии и игровые практики в деятельности пионерии.  В рамках курса, слушателям была предоставлена уникальная возможность применить приобретенные навыки в детском военно-спортивном центре «Юный патриот».

Образовательная программа включала в себя ряд фундаментальных и прикладных дисциплин. На их знание опирается партия в своей идеологической и пропагандистской работе. Преподаватели партийной школы ознакомили товарищей с началами марксистско-ленинской философии и истории партии, проблемами мировой политики и актуальными вопросами экономики. Важной частью образовательного процесса стали встречи с работниками Центрального Комитета, ответственными за различные направления деятельности партии.  В процессе общения старшие товарищи с удовольствием делились собственным опытом и особенностями работы подразделений партии. 

По сложившейся традиции итоговым мероприятием в программе партийной школы стало торжественное вручение дипломов. Первым приветствовал выпускников заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он передал слова поздравления от имени лидера КПРФ Г.А. Зюганова, который принимает постоянное личное участие в организации учебного процесса.

Обращаясь к выпускникам, Дмитрий Георгиевич обозначил приоритетные задачи партийной работы и политической учебы. В их числе – непрерывная идейно-теоретическая подготовка коммунистов, совершенствование практических навыков их политической деятельности. 

Заместитель председателя ЦК КПРФ рассказал о важности установления тесных контактов с различными группами людей. Именно поэтому Центр политической учебы имеет в своем арсенале большое разнообразие специализированных курсов. Так, Центр политической учебы ЦК КПРФ наряду с основными направлениями подготовки (агитационно-пропагандистская и организационно партийная), готовит специалистов для политической работы с трудовыми коллективами, профсоюзами, общественными объединениями, с пионерскими и детскими организациями, женским движением и т.д. 

По мнению Дмитрия Георгиевича, коммунисты вне зависимости от возраста и накопленного багажа знаний, всегда должны стремится пополнить свой теоретический багаж, а учебу в ЦПУ необходимо рассматривать как отправную точку для непрерывной работы над собой. Иначе интеллектуальный уровень партийцев будет снижаться, а партия не сможет реализовать свои программные цели и задачи.

Руководитель Центра политической учебы, секретарь ЦК КПРФ С.Э. Аниховский поблагодарил слушателей за хорошую дисциплину и организованность, отметил хороший уровень подготовки молодых коммунистов и призвал ребят не останавливаться на достигнутом.

В ответном слове, выпускники партийной школы поделились своими впечатлениями от пребывания в Центре политической учёбы. Коммунисты рассказали об интересных дисциплинах и тренингах, о преподавателях, о встрече с Лидером КПРФ Г.А. Зюгановым, и о поездке в «Совхоз имени В.И. Ленина».

Наступила очередь вручения заслуженных документов. Коммунисты получили дипломы об окончании обучения, и перешли из состава слушателей в число выпускников Центра политической учёбы ЦК КПРФ!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *