Вклад КПРФ в выполнение программы Победы

Вклад КПРФ в выполнение программы Победы

25 октября 2023 года с территории «Совхоза имени В.И. Ленина» был отправлен 118-ый гуманитарный конвой

На протяжении последних полутора лет разворачивается схватка России с координируемыми западным империализмом украинскими нацистами, осуществляющими акты геноцида и массового террора в отношении русскоязычного населения на Донбассе и не только.  Разумеется, история разворачивающихся ныне процессов началась в 2014 году, когда власть в Киеве при поддержке «мирового сообщества» узурпировала горстка русофобов и бандеровских экстремистов, фактически с самого начала готовившихся объявить крёстный ход против нашей страны. Попытки проведения «зачистки» в Крыму, развёртывание карательной операции против Донецкой и Луганской народных республик, население которых изъявило желание выйти из-под пяты марионеточной фашистской антироссийской клики, эскалация массовых репрессий под флагом «декоммунизации» и «дерусификации», периодические обстрелы территории Новороссии и приграничных российских районов, — всё это вместе взятое не оставляло сомнений в подлинных намерениях украинской властвующей группировки и её заокеанских кураторов. Попытки поиска «общего языка» с бандеровской сворой Петра Порошенко и Владимира Зеленского, затягивание с решением вопроса о признании независимости ДНР и ЛНР не принесли желаемых результатов. Впрочем, ряд видных западных и украинских политиков даже не считают зазорным скрывать, что Минские соглашения они рассматривали исключительно в качестве передышки для дополнительной накачки военными, финансовыми и иными ресурсами Украины и подготовки вторжения на территории Донбасса и Крыма. И только начало проведения российскими Вооружёнными силами специальной военной операции, принятие в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей позволили избежать многих трагических событий.

Тем не менее, было бы необъективно утверждать о полном решении на сегодняшний день всех задач, поставленных во время начала спецоперации. Прежде всего, не может не вызывать настороженности стремление значительного числа представителей власти (в том числе ряда высших должностных лиц) к поиску очередного «договорняка» с киевским режимом. Стоящие за спиной хунты Владимира Зеленского американские кураторы не позволят украинской власти пойти на компромисс с Россией. И это обусловлено, во-первых, стремлением действующего президента США Джозефа Байдена нарастить собственную популярность в преддверии президентских выборов посредством новых завоеваний на мировой арене. Во-вторых, дело обусловлено стремлением американских «империалистов» добиться посредством провоцирования вооружённых столкновений на постсоветском пространстве (и не только) избавления от неподъёмного государственного долга, а также получения нового экономического пространства. Международный капитал просто так не откажется от своих амбициозных, разрушительных планов. Поэтому только уверенная победа России, полное очищение братской Украины от нацистской заразы позволит создать условия, благоприятствующие упрочнению независимости нашей Отчизны, установлению прочного мира.

Одновременно заметим, что для победы над противником нужно предпринять ряд важных мер. Так, в течение последнего года российские военные регулярно наносят удары по ключевым объектам украинской инфраструктуры – по электростанциям, по предприятиям ВПК, по местам хранилищ военной техники и топлива, по морским портам, по местам дислокации подразделений ВСУ и т.д. Но для достижения в короткие сроки большего результата следует парализовать и расположенные на западной украинской границе железнодорожные узлы, а также пролегающие через реку Днепр мосты. Только тогда удастся перекрыть каналы поставок с Запада украинским нацистам различных видов вооружений, существенным образом подорвать позиции режима Владимира Зеленского и, соответственно, добиться его мгновенного сокрушения. Но всё упирается в банальный эгоизм правящего олигархического класса, наживающегося даже в военной обстановке на торговле сырьем через линию фронта. Бесспорно, консервация уязвимой полуколониальной системы не в меньшей степени лишает Россию шансов на мгновенную победу. Поэтому только максимальная мобилизация финансово-экономических ресурсов, всемерная  концентрация на возрождении и на ускоренном развитии национального производства открою дорогу к выживанию нашей страны. Однако упомянутые задачи в полной мере удастся решить только при переходе к социализму, при проведении национализации стратегических отраслей экономики, при введении централизованного планирования развития народного хозяйства, при переподчинении финансовой политики целям развития производства, преодолению социально-демографического кризиса, при выходе России из ВТО, при очищении управленческих структур от коррупции и от казнокрадства, а также от «пятой колонны». Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) совместно с другими левопатриотическими организациями постоянно заявляет о целесообразности взятия на вооружение всех вышеописанных подходов. Одновременно коммунисты делают все для защиты населения Новороссии, для оказания содействия бойцам, защищающим с оружием в руках русскую землю, борясь с фашизмом.

В этой связи сегодня (25 октября 2023 года) с территории «Совхоза имени В.И. Ленина» был отправлен в Новороссию 118-ый гуманитарный конвой.  На мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы, Московской областной думы, видные представители партийного руководства разных уровней, как-то: председатель Центрального комитета КПРФ Г.А. Зюганов, заместители председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Д.Г.  Новиков, секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, А.А. Ющенко, председатель ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, первый секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, секретари МГК КПРФ П.М. Тарасов, Д.А. Парфенов, В.В. Обуховский, председатель Московского городского отделения организации «Дети войны» Ю.Е. Лапин, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин и т.д.

Перед представителями средств массовой информации выступил Г.А. Зюганов. Он сообщил, что 118-ый гуманитарный конвой отправляется в Новороссию в канун 105-летия создания Ленинского комсомола. По словам лидера КПРФ, комсомольцы проявили невиданные примеры героизма, защищая Родину в период борьбы с интервентами Антанты, в годы Великой Отечественной войны, во время индустриализации, преодоления последствий послевоенной разрухи. Геннадий Зюганов отметил, что в настоящее время многие представители комсомольского движения ведут на передовой борьбу с нацизмом, с русофобией.

В.И. Кашин констатировал, что с 2014 года коммунисты регулярно отправляют в Новороссию гуманитарную помощь. Он добавил, что эту работу партия продолжит до победы России над бандеровщиной. Также Владимир Кашин выразил благодарность региональным отделениям КПРФ, союзникам по левопатриотическому движению в оказании содействия Донбассу.

Н.Г. Зубрилин в своём выступлении сообщил, что именно благодаря отправке коммунистами гуманитарных конвоев на Донбассе удаётся наладить жизнь, обеспечить функционирование важных сфер, снабдить людей тёплыми вещами, одеждой, продовольствием, а школьников – учебниками. Он перечислил конкретные виды гуманитарной помощи, которые Московский горком КПРФ собрал для отправки в Новороссию.

Также выступили Н.И. Васильев, первый секретарь Тульского областного отделения КПРФ А.А. Лебедев, первый секретарь Тверского областного комитета КПРФ Л.Ф. Воробьёва, видные представители органов законодательной власти ДНР, военнослужащие-коммунисты, непосредственно защищающие Новороссию. Все они выражали уверенность в победе России над нацизмом.

По окончанию мероприятия сделали коллективное фото его участников.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *