Геннадий Зюганов: Чтобы побеждать, надо решить три главные задачи

Геннадий Зюганов: Чтобы побеждать, надо решить три главные задачи

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер КПРФ — с политическим обозревателем КПРФ Александром Гамовым

…- Геннадий Андреевич, я внимательно смотрю все репортажи с ВДНХ, где проходит выставка-форум «Россия»… И что-то товарища Зюганова не вижу. Вы ждете, наверное, когда там будет день Орловской области, да? (Зюганов — родом с Орловщина.)

— Да нет. Я вообще этому придаю особое значение, прямо скажем.

Потому что, когда на Валдайском форуме талантливый и мужественный писатель Александр Проханов, который за последние годы был на всех войнах, задал Владимиру Путину вопрос – а в чем вы видите величие России?… Президент ответил довольно откровенно: «Вижу в ее суверенитете и самодостаточности».

А потом расшифровал это. Что самодостаточность — в области экономики, финансов, безопасности, новейших технологий…

Очень важно, чтобы новое поколение понимало, откуда выросла у нас самодостаточность и что такое подлинный суверенитет.

И выставка-форум «Россия» должна характеризовать все величие нашей державы, которая имеет более чем тысячелетнюю историю.

Таких стран на планете с десяток, но суверенитет не теряли за последние 500 лет только две страны – мы и Англия.

А сегодня англосаксы и натовцы, сколотив новую Антанту, объявили Русскому Миру войну – решили лишить нас этого суверенитета.

И вот я хотел, чтобы выставку-форум «Россия» посетило как можно больше молодых людей.

Чтобы это было общенациональное событие. И чтобы туда приехали руководители разных уровней и вместе открыли и продемонстрировали эту величественную экспозицию.

— Что сегодня из себя представляет Россия, в чем ее величие?

— Мои были, молодежь была, им понравилось. (Геннадий Зюганов имеет ввиду семьи своих детей, а также — внуков. — А.Г.). Буквально все, кто в эти дни побывал на ВДНХ, в один голос говорят: «Оказывается, у нас огромная страна!». А многие этого, может быть, не осознавали и не бывали в разных ее уголках.

Кто Байкал не видел, кто-то не поднимался на Эльбрус, не проплыл по Волге… И — только представив себе все это, а ещё лучше — увидев воочию, можно понять суть величия России.

Что же касается ее государственной самодостаточности… Она ковалась, прежде всего, великой советской эпохой.

— Но вернёмся на выставку — форум «Россия».

— Так вот — выступая на днях в Госдуме, я настаивал на том, чтобы масштаб нынешних событий, которые происходят на ВДНХ, был расширен до общенациональных.

И мы на заседании Совета нижней палаты договорились — что 27 ноября в полном его составе приедем на выставку и пройдем по всем основным павильонам. Что касается отдельных ее фрагментов, уже многие из наших были. И Дальний Восток на ВДНХ посмотрели, и Сибирь, вот Хакасия сейчас будет представлять свои достижения и достопримечательности, и Орловщина моя родная. Это мы все посмотрим и отметим…

А потом Геннадий Зюганов рассказал и о том, как помогает Донбассу.

— Мы (КПРФ) отправили на Донбасс 118 гуманитарных конвоев, сейчас 119-й формируем. Наши регионы, моя родна Орловщина, каждые 2-3 дня отправляют ребятам в зону СВО все, что им необходимо, помогают. Из Ульяновской области, Новосибирской, из Хакасии… Это вопрос важнейший, это вопрос выживания нашей цивилизации.

Вдумайся! Памятник Пушкину снесли в Киеве! Это не просто дикари и варвары! Они опустились…

— Мы победим, Геннадий Андреевич!

— Я уверен, что победим. Но чтобы побеждать, еще раз подчеркиваю, надо решить три главные задачи.

Максимально отмобилизовать все силы и ресурсы, еще теснее сплотить общество и в кратчайшие сроки освоить новейшие технологии. Никаких других способов побеждать нет. Почему мы победили в ходе гражданской войны? Потому что Ленин отмобилизовал, с нуля создал четырехмиллионную армию. 86 тысяч царских офицеров пришли служить в Красную Армию и защищали единую, неделимую, но советскую республику.

А в годы Великой Отечественной 9 тысяч новых заводов построили, лучшие на ту пору в мире! Создали совершеннейшую технику! Самых храбрых солдат мобилизовали, образованных командиров!

Подчеркни это.

— Ага, подчеркиваю. Спасибо вам!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *