Центр политической учебы ЦК КПРФ проводит обучение 52-го потока слушателей

Центр политической учебы ЦК КПРФ проводит обучение 52-го потока слушателей

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В Центре Политической учебы началось обучение очередного потока учащихся. Основная тема направления: «Идеологическая информационно-пропагандистская работа». В течение нескольких недель молодые коммунисты  будут изучать тонкости пропагандистского ремесла. В числе слушателей — представители региональных отделений КПРФ и наши товарищи из Коммунистической партии Беларуси.  

Первый день в Центре политической учебы выдался насыщенным. В рамках программы состоялось занятие на тему «В.И.Ленин и И.В.Сталин в современной идейной борьбе», приуроченное к предстоящему дню памяти великого мыслителя и гуманиста, создателя Коммунистической партии и Советского социалистического государства — Владимира Ильича Ленина. С докладами по данной теме  выступили  заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, историк и публицист Е.Ю. Спицын, профессор МГУ В.Э. Багдасарян и секретарь ЦК КПРФ С.Э. Аниховский.

С приветственным словом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Геннадий Андреевич особо подчеркнул, что подготовка новых кадров в настоящий момент носит принципиальный характер. Лидер КПРФ напомнил, что в советское время комсомол и пионерия были почти в каждом образовательном учреждении. «Мы уже подготовили более 1700 молодых, способных, партийных активистов и депутатов. Они были подготовлены на  политических курсах и получили путевку не только в общественную, но и депутатскую жизнь», — отметил он.

Продолжая урок, заместитель председателя ЦК КПРФ  Дмитрий Новиков представил слушателям обращение: «В будущее — с Лениным!». Дмитрий Георгиевич напомнил о преемственности, которая является отличительной чертой Компартии. Говоря о наследии В.И.Ленина, депутат отметил, что популяризация ленинских идей для КПРФ является «делом чести», ведь Компартия Российской Федерации строит свою работу на тех же принципах, на которых её строили Ленин и Сталин. «Объективные законы развития общества, описанные Максом, Энгельсом и Лениным не могут потерять своего значения, и обязанность нашей партии развивать марксизм-ленинизм», — заключил Дмитрий Новиков.

В своем выступлении историк Евгений Спицын прокомментировал популярный миф о том, что Сталин отринул ленинский план построения социализма. Евгений Юрьевич рассказал слушателям об основных особенностях сталинской политики, отметив нужность изучения ленинско-сталинского наследия.

Секретарь ЦК КПРФ Станислав Аниховский обратил внимание, что политическое просвещение молодых коммунистов — это принципиально важная часть работы комитетов КПРФ и первичных отделений. Говоря о ближайших планах КПРФ, руководитель ЦПУ анонсировал выход документального фильма о Ленине «История в будущем», который в декабре 2023 года будет продемонстрирован на телеканале «Красная линия».

Программа обучения выстроена таким образом, что её участники имеют возможность посетить ряд важных событий. Слушатели Центра уже совершили экскурсию в подмосковный Совхоз имени Ленина и познакомились с директором сельхозпредприятия — Павлом Николаевичем Грудининым. Павел Николаевич познакомил учащихся Центра политической учебы с историей совхоза и рассказал о достижениях народного предприятия. Сегодня Совхоз имени Ленина — это чистые, ухоженные улицы, современные дома и учреждения, развитая инфраструктура, модернизированное хозяйство. Совхоз имени Ленина — это настоящий «островок социализма», где все делается для людей: уникальный детский сад, похожий на сказочный замок, школа, оснащенная по последнему слову техники, Дом культуры и спортивный комплекс. Для работников предприятия все это абсолютно бесплатно! 

Посещение Совхоза имени Ленина производит неизгладимое впечатление даже на самых закоренелых скептиков, коих, к слову, в числе слушателей Центра политической учебы нет. Остается надеяться, что знакомство с Совхозом имени Ленина даст молодым агитаторам и пропагандистам новый импульс к борьбе за лучшее будущее для всей России.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *