Геннадий Зюганов выступил в Центре политической учебы ЦК КПРФ

Геннадий Зюганов выступил в Центре политической учебы ЦК КПРФ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В Центре политической учебы Центрального Комитета продолжается обучение молодых коммунистов по профилю «Идеологическая, агитационно-пропагандистская работа партии». 30 ноября занятие на тему «Россия в современном мире» с учащимися провел Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

В ходе своего выступления Геннадий Андреевич затронул широкий круг тем. Он охарактеризовал исторический путь Советского Союза, его достижения и победы. Именно в те годы наша страна была самой передовой, самой сильной и образованной.

Подробно лидер КПРФ остановился на характеристике исторической роли основателя партии большевиков В.И. Ленина. Главное, что сумел осуществить В.И. Ленин — доказать всепобеждающую силу социалистических идей. Владимир Ильич стал первым марксистом, который возглавил победоносную пролетарскую революцию и встал у руля государства рабочих и крестьян. Под его руководством были заложены основы советского общественного и государственного строя. Наша Родина встала во главе мирового развития.

Нам всем нужно осознать, что время Ленина не ушло. Оно только начинает свой триумфальный поход по странам и континентам. Оно пробуждает народы от спячки, нацеливает на борьбу, заставляет трудиться и побеждать. Сегодня всё очевиднее, что именно отказ следовать ленинским курсом отбросил Россию на задворки цивилизации, низверг трудящегося человека в положение нищего и изгоя.

Наша партия вдумчиво изучает ленинскую теорию и практику партийного и государственного строительства и стремится воплотить ее в жизнь. КПРФ накопила большой опыт созидания. Правительство Примакова – Маслюкова спасло страну после дефолта 1998 года. Народные предприятия П. Грудинина, И. Казанкова, И. Богачёва, И. Сумарокова многие годы демонстрируют успешный опыт развития на коллективных началах. Команды коммунистов А. Локтя, С. Левченко, А. Клычкова, В. Коновалова, А. Русских достигли высоких результатов в развитии Новосибирска, Иркутской и Орловской областей, Республики Хакасия, Ульяновской области.

Геннадий Андреевич призвал слушателей партийной школы активнее пропагандировать ленинский опыт государственного и культурного строительства. Нам необходимо убедить трудящихся, что только путь к Ленину приведет нашу Родину к процветанию, дружбе народов и социализму.  

В завершении занятия Г.А. Зюганов ответил на вопросы слушателей. Участников политучебы интересовали различные темы: грядущие выборы Президента РФ в 2024 году, идейное содержание открывшейся в ноябре 2023 года международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, а также вопросы организации партийной работы, агитации и пропаганды на местах.

На все вопросы лидер партии дал обстоятельные ответы. Встреча Геннадия Андреевича со слушателями ЦПУ продолжалась почти три часа и завершилась традиционным фотографированием.

Без сомнений, встреча с Г.А. Зюгановым не только была полезной для слушателей ЦПУ, но и надолго запомнится каждому из них.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *