Россия гораздо более «левая», чем «правая» страна

Россия гораздо более «левая», чем «правая» страна

В канун празднования недавней Годовщины Великого Октября, проправительственный ФОМ опубликовал интересные социологические исследования, согласно которым каждый второй россиянин «был бы за красных», окажись он в тех исторических событиях и лишь 12% — «за белых». Вместе с тем, 50 % респондентов положительно оценили Великий Октябрь на развитие и благополучие нашей страны, скептиков оказалось в разы меньше. На днях первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.Афонин на встрече с агитаторами и пропагандистами партии привел также данные исследований РАН, исходя из которых 48% россиян хотели бы жить при социализме, желающих жить при капитализме оказалось в четыре раза меньше.

Вывод здесь может быть только один — Россия (по крайней мере, на данный момент) гораздо более «левая», чем «правая» страна. В обществе огромный запрос на социальную справедливость, на достойную жизнь для себя, своих близких и российского народа в целом, против колоссального социального расслоения между кучкой богатеев и остальным обнищавшим населением страны. Прекрасно осознавая это, буржуазно-олигархическая власть, дабы не допустить коренного «левого поворота» и решительной смены социально-экономической модели развития нашей страны, действует по принципу «держать и не пущать», а главные ее политические инструменты — это, безусловно, администрация президента, ЦИК и центральные телеканалы. Необходимо, чтобы большинство наших сограждан это четко понимали и игнорировали их обещания, посулы и подачки власти капитала.

Руслан Кучков экономист, член КПРФ, г. Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *