В будущее — с Лениным!  120-ый гуманитарный конвой

В будущее — с Лениным! 120-ый гуманитарный конвой

25 декабря 2023 года коммунисты приняли участие в отправке 120-ого гуманитарного конвоя на новые территории России

Помощь сражающейся против поддерживаемого западным империализмом украинского нацизма Новороссии всегда была в числе ключевых приоритетов деятельности левопатриотических сил во главе с КПРФ. Открытое стремление «глобалистов» установить диктат на постсоветском пространстве, инициировать геноцид русскоязычного населения и осуществить прямой захват части российских территорий ставит на повестку дня вопрос о принятии системных мер по противодействию натиску вашингтонских марионеток в лице бандеровского режима Владимира Зеленского. Неслучайно Коммунистическая партия Российской Федерации боролась с 2014 года за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик, ежемесячно отправляла в Донбасс конвои с гуманитарной помощью. 

К настоящему моменту реализовано требование левых сил относительно признания независимости ДНР и ЛНР. Они же вместе с Запорожской и Херсонской областями включены в состав Российской Федерации. Почти два года проводиться специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Однако вызывает вопросы отсутствие ударов по расположенным на западной украинской границе железнодорожным узлам, по мостам на реке Днепр. Реализация этой меры непременно отрезало бы киевскую хунту от возможности получения зарубежной военной помощи и создало условия, благоприятствующие моментальному доведению Россией до победного конца спецоперации. Однако всё упирается в эгоистические устремления правящего олигархического класса, наживающегося на поставка геополитическим противникам стратегически значимых ресурсов даже в военных условиях. Совершенно очевидно, что без противодействия всевластию капитала не удастся добиться укрепления безопасности нашего государства, победы над внешними врагами. Эта же задача останется нерешённой и при консервации уязвимой периферийной модели развития экономики. Поэтому масштабное изменение курса, переход России на путь социалистического развития представляют собой ключевые условия, благоприятствующие её выживанию, расширяющие возможность давать отпор недругам, зарящимися на суверенитет нашего Отечества. Компартия Российской Федерации постоянно делает акцент на упомянутой стороне дела. Левые силы также пытаются оказать максимальное содействие бойцам СВО, сражающимся в защиту Русского мира, а также жителям новых российских территорий, активно участвуя в поставке вооружений, продовольствия, медикаментов, тёплой одежды, обогревателей, окопных печей, книг и других предметов первой необходимости.

Так, 25 декабря 2023 года с «Совхоза имени В.И. Ленина» стартовал юбилейный 120-ый гуманитарный конвой в Новороссию. На новые территории России отправили не только необходимые для фронта и тыла предметы повседневного пользования. Левопатриотические силы своими усилиями собрали новогодние подарки, предназначенные и для военнослужащих нашей страны, и для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Огромную работу проделали активисты Московского городского комитета КПРФ, местных партийных отделений г. Москвы. Например, представители Новомосковского райкома КПРФ также инициировали отправку полноприводной автомобиля «Нива» для Донецкой народной республики.

На отправке гуманитарного конвоя присутствовали депутаты Государственной Думы, Московской городской думы, Московской областной Думы, видные представители КПРФ и её союзников. Среди них – председатель Центрального комитета КПРФ Г.А. Зюганов, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Н.Г. Зубрилин, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов, В.В. Обуховский, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, секретарь Московского обкома КПРФ А.А. Наумов, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин и другие.

Перед представителями средств массовой информации выступил Г.А. Зюганов. Он напомнил об итогах третьего этапа XVIII съезда КПРФ, выдвинувшего Н.М. Харитонова кандидатом на пост президента. Геннадий Андреевич также констатировал провал проводившейся в течение тридцати лет линии на встраивание России в хвост «западному сообществу». В результате «глобалисты» развязали против Русского мира войну. Он добавил, что сегодня наши бойцы на фронтах СВО сражаются за будущее нашего Отечества. Коммунисты оказывают содействие военнослужащим и жителям Новороссии, собирая гуманитарную помощь.

В.И. Кашин выразил благодарность региональным партийным комитетам, уделивших большое внимание сбору гуманитарной помощи. Он напомнил, что коммунисты с 2014 года вплотную занимаются этой работой. Ю.В. Афонин в своём выступлении подчеркнул, что без перехода к социализму наша страна сможет одержать победу. В свою очередь, Н.Г. Зубрилин заявил, что в зимнее время года остро стоит вопрос об обеспечении и бойцов Российской армии, и гражданское население Новороссии предметами первой необходимости. Он отметил, что столичные коммунисты внесли большой вклад в формирование 120-ого гуманитарного конвоя, собрав для отправки продовольствие, медикаменты, новогодние подарки, а также отправляя полноприводный автомобиль. Также выступили руководители и видные представители других региональных партийных организаций, как то: Тульское, Костромское, Псковское, Тверское и другие отделения КПРФ.

В завершении Г.А. Зюганов поздравил всех с наступающим Новым годом, выразил уверенность, что 2024 год будет победным и продуктивным.

По окончанию мероприятия его участники сделали коллективное фотоизображение.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *