Делегация от КПРФ во главе с Казбеком Тайсаевым завершила работу на Донбассе

Делегация от КПРФ во главе с Казбеком Тайсаевым завершила работу на Донбассе

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

28 декабря 2023 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики от КПРФ Якубов Юлий Якубович, первый секретарь Якутского рескома КПРФ Губарев Виктор Николаевич, советник Г.А. Зюганова Владимир Романович Родин, главный редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Борисовна Михайлова, депутат муниципального Докучаевского Совета Лорсанов Шамиль Анзорович, заместитель заведующего отдела ЦК КПРФ по национальной политике Ахмаева Марина Бексултановна, руководитель БАНО «Зов сердца» Артем Александрович Девятовский, специальный корреспондент батальонов Алания, Шторм Осетия Мамсуров Георгий Владимирович продолжили работу в Луганской Народной Республике. 

Посетили школы, детские сады, дошкольные учреждения, в ходе которых поздравили деток с наступающим Новым годом и вручили им «сладкие» подарки.

Дети и их родители и педагоги от чистого сердца приветствовали гостей, с искренней благодарностью принимая их поздравления.

Один из праздников состоялся в детском саду № 74, где юных лугончан приветствовали советник Председателя ЦК КПРФ Владимир Родин, член ЦК КПРФ Юлия Михайлова, а также секретарь обкома КПРФ, депутат городского совета Луганска Валентин Попов. Затаив дыхание слушали дети вопросы Деда Мороза, в роли которого традиционно выступал Владимир Родин. А затем выстроились в очередь за получением подарков из его рук.

Особую значимость для нас, представителей ЦК КПРФ, имело новогоднее представление в Луганском драматическом театре имени Луспекаева, двери  которого ровно 9 лет назад распахнулись впервые после долгого перерыва по инициативе КПРФ, твердо решившей поздравить с наступающим 2015 годом детей – сирот из разных районов Луганщины. Тогда праздник проходил в неотапливаемом помещении, юные зрители сидели в зале в пальто и с трепетом ждали момента раздачи красочных коробочек с подарками. И сегодня, в 2023 году, так же, как и 9 лет назад, на новогодний концерт собрались дети -сироты и инвалиды со всей республики. Однако они уже не зябли в стенах театра, кутаясь в пальто и шарфы, а были нарядно одеты. Тем не менее им было трудно скрывать радость от преподнесенного КПРФ сюрприза. Перед началом представления собравшихся приветствовали первый секретарь обкома КПРФ ЛНР, руководитель фракции КПРФ в Народном Совете республики Игорь Гуменюк, Владимир Родин и Юлия Михайлова, выступления которых были встречены оглушительными аплодисментами. Дети преподнесли гостям свои подарки – рисунки и поделки.

В организации праздничных мероприятий также приняли активное участие члены региональных отделений Союза Советских офицеров и ВЖС «Надежда России».

Недавно созданное отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России» уже приобрело широкую известность и авторитет у лугончан. Помощь многодетным и малообеспеченным семьям, поддержка детских садов и школ, библиотек и клубов, особенно на недавно освобожденных территориях республики, забота о раненых защитниках Отечества – лишь часть из направлений разносторонней работы, которую успешно ведет лидер Движения Ольга Сердюк вместе с Еленой Поповой и другими  своими соратницами. Некоторые итоги проведенной работы и планы на перспективу были обсуждены в ходе встречи регионального отделения Движения с членом Президиума Юлией Михайловой.

Далее посетили госпитали, передали  лекарства и необходимую помощь. Казбек Куцукович рассказал, что в рамках Рабочей группы по вопросам СВО, членом, которой он является решаются многочисленные проблемы военнослужащих, связанные с получением помощи после ранения. «Каждое обращение мы рассматриваем в индивидуальном порядке и стремимся, чтобы каждый военнослужащий и член его семьи получили положенные им выплаты и необходимую медицинскую помощь»- отметил он. 

Встретились с командирами воюющих подразделений, передали гуманитарный груз и поздравили с наступающими новогодними праздниками. Военные передали слова благодарности лидеру ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову, Владимиру Ивановичу Кашину и всем коммунистам за оказанную помощь и неравнодушие. 

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Делегация завершила работу на Донбассе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *