Николай Зубрилин: «Фракция критически относится к исполнению Бюджета за 2022 год»

Николай Зубрилин: «Фракция критически относится к исполнению Бюджета за 2022 год»

По материалам публикаций на странице Youtube канала «АВРОРА ТВ»

Первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин об итогах исполнения бюджета за 2022 год по социальным вопросам.

Компартия Российской Федерации вместе со своими союзниками по левопатриотической коалиции постоянно ставила и ставит во главу угла задачи роста народного благосостояния, преодоления социального неравенства, создания условий, благоприятствующих росту рождаемости. В этой связи вопросы проведения сильной социальной политики, обеспечения достойной жизни народа за счет повышения зарплат и пенсий, воссоздания бесплатного здравоохранения и бесплатного образования, развёртывание активного жилищного строительства представляют собой одно из базовых условий преодоления демографического кризиса. Поэтому депутаты-коммунисты всех уровней все время уделяют внимание реализации властями мер в социальной сфере.

Так, фракция КПРФ в Московской городской Думе всегда ставит на повестку дня вышеупомянутые вопросы. Её представители, проанализировав исполнение столичного бюджета в части финансирования медицины, образования, социального обеспечения, выплаты пенсий. Руководитель фракции, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Н.Г. Зубрилин обратил особое внимание на значимость социального положения представителей старшего поколения. Дело в том, что надбавки к пенсионным выплатам де-факто съедаются усилением инфляционного всплеска.

Московские депутаты-коммунисты поднимали обозначенные темы во время выступления членов столичного правительства перед Мосгордумой. По словам Николая Зубрилина, чиновники в своих отчётах представляют вроде неплохие цифры. Однако при ознакомлении со статистическими материалами, а также по результатам непосредственного общения с пенсионерами всплывает совершенно иная картина, весьма далёкая от той, что преподносят власти. Проблема материального положения представителей старшего поколения сохраняется и требует неотложного решения. В этой связи Н.Г. Зубрилин заявил, что уровень пенсии в Москве должен быть в районе 35 – 40 тысяч рублей. Важно, чтобы пенсионеры могли себе позволить не только заплатить кварплату и за услуги ЖКХ, не только приобрести продовольствие, но и одежду, решать бытовые вопросы. Наличие у столичного региона огромного количества финансовых ресурсов позволяет реализовать обозначенную меру.

Приведённый пример полностью проливает свет на особенность проводимой столичной администрацией финансовой политики. Поэтому фракция КПРФ в Мосгордуме даёт критическую оценку исполнению бюджета за 2022 год.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *