Нина Останина об итогах прошлой недели в рубрике «Женский взгляд» (8-14 января 2024 года)

Нина Останина об итогах прошлой недели в рубрике «Женский взгляд» (8-14 января 2024 года)

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Продолжаем традиционный анализ событий за прошедшую неделю.

  1. Правительство утвердило (https://t.me/government_rus/10788) план мероприятий по проведению Года Семьи. Об этом  достаточно подробно рассказала (https://t.me/government_rus/10789) вице-премьер Татьяна Голикова. Что ж, рада появлению конкретики в данном направлении. На мой взгляд, план — неплохой, но его явно есть, чем дополнить. Обсудила (https://t.me/ninaostanina/5771) данную тему в эфире «Красной линии»!  Отмечу при этом, что план Правительства уже расходится (https://t.me/ninaostanina/5784) с реальными действиями.
  2. Как и обещала, направила (https://t.me/ninaostanina/5760) обращение на имя Генпрокурора Игоря Краснова с просьбой организовать проверку по факту избиения одноклассников детьми мигрантов в Нижнем Тагиле. Многие опасаются, что местные  правоохранительные органы хотят спустить дело на тормозах. Похоже, ваши подозрения не безосновательны, если судить по информации из Нижнего Тагила. Заверяю всех, кто на стороне закона: не получится!!! Наш Комитет уже взял расследование этого преступления под свой контроль! Буду информировать вас о ходе работы с СК и Генпрокуратурой.
  3. Обратилась (https://t.me/ninaostanina/5762) к Председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести всестороннее расследование по факту размещённого видеоролика Сергеем Косенко, на котором он предположительно бросает в сугроб своего двухмесячного сына. Даже если вместе реального ребенка горе-блогер использовал муляж, его действие стало крайне негативным примером, как говорится, для «неограниченного круга лиц». Подробно моя позиция по данному вопросу обоснована здесь (https://t.me/ninaostanina/5777). Эта история ещё раз убеждает меня в необходимости ускоренного принятия законопроекта о запрете треш-стримов, соавтором которого я являюсь;
  4. В ноябре 2023-го года с просьбой о помощи ко мне обратился Кирилычев Р.С., призванный на военную службу в рамках частичной мобилизации 17.10.2022 года. Его супруга трагически погибла 27.10.2023, без попечения осталась их общая несовершеннолетняя дочь, органы опеки собирались забрать её в интернат. С просьбой оказать содействие в возвращении отца домой я обратилась к губернатору Костромской области Сергею Ситникову. И вот наконец пришёл ответ – принято решение об увольнении Руслана Кирилычева с военной службы. Выражаю искреннюю благодарность губернатору и Министерству обороны!
  5. В чате нашего канала ко мне обратилась подписчица (https://t.me/ostanina_chat/195359), которая акцентировала внимание на готовящейся к выпуску компьютерной игре «Симулятор Чушпана», сделанной по мотивам нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Ознакомившись с описанием игры, попросила главу Роскомнадзора РФ Андрея Липова не допустить её выхода на территории России. Считаю (https://t.me/ninaostanina/5772), что игра будет формировать у детей положительное отношение к тюремной субкультуре, пропаганда которой запрещена в РФ.
  6. Умер Юрий Соломин — выдающийся русский советский актёр и режиссёр театра и кино, театральный педагог, художественный руководитель Государственного академического Малого театра России (1988—2024). Герой Труда Российской Федерации (2020), народный артист СССР (1988) лауреат Государственных премий РСФСР имени братьев Васильевых (1971) и России (2002). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».  Мировая культура понесла тяжелую потерю.
  7. В ноябре прошлого года я обратилась (https://t.me/ninaostanina/5778) в Генеральную прокуратуру РФ по вопросу финансирования объектов благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2024-м году в городе Оренбурге. В данный момент главе Оренбурга внесено представление, которое находится на рассмотрении. Считаю, что в Оренбурге власть продолжает игнорировать российские законы.
  8. Вышел (https://t.me/ninaostanina/5788) новый номер женского общественно-политического журнала «НАДЕЖДА.RU», редактором которого я являюсь.  Делюсь своими взглядами на начавшийся Год семьи, рассказываю о делах нашего Комитета в Госдуме.
  9. Обратилась (https://t.me/ninaostanina/5791) с запросом к главе Минобразования Валерию Фалькову в связи с потенциальным повышением платы за высшее образование в 2024-2025 годах на 10-12%. Также высказала (https://t.me/ninaostanina/5785) свое мнение на тему повышения стоимости высшего образования журналистам издания «РИДУС».

Продолжаем действовать!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *