Рассвет ТВ. Николай Арефьев: «»Креативные индустрии» — закамуфлированная форма приватизации?»

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: «»Креативные индустрии» — закамуфлированная форма приватизации?»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

На рассмотрение депутатам Госдумы представлен законопроект-по мнению  ряда парламентариев — не имеющий права на жизнь.

Дело в том, что власти пытаются протолкнуть инициативы по формированию «креативных индустрий». Как правило, речь идёт о формировании большой акционерной компании. Под её контроль передаётся целый спектр абсолютно несвязанных друг с другом отраслей. Совершенно непонятно, как финансирование правительством этих объединений позволит придать импульс развития национальной экономики. При этом предусмотрены возможности последующей приватизации упомянутых крупных объединений в пользу узкого круга лиц. Такие действия абсолютно контрпродуктивны для страны и не имеют права на жизнь.

Так считает первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, секретарь Центрального комитета КПРФ, руководитель общероссийской общественной организации «Дети войны» Николай Васильевич Арефьев.

Т.Бычковская, С.Селезнев, М.Чистый, И.Пичугин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *