Владимир Иванович Кашин принял участие в церемонии открытия Международной агропромышленной выставки АГРОС 2024 Экспо

Владимир Иванович Кашин принял участие в церемонии открытия Международной агропромышленной выставки АГРОС 2024 Экспо

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Иванович Кашин принял участие в церемонии открытия международной агропромышленной выставки АГРОС 2024 Экспо и выступил на пленарной сессии, посвященной вопросам развития картофелводства и овощеводства в России. 

В этом году в выставке принимают участие более 700 экспонентов и 17 тысяч посетителей. Теме селекции, семеноводства и выращивания картофеля и овощей посвящен обширный объем экспозиции, на котором ведущие отечественные и зарубежные компании представили свои лучшие решения: семена картофеля и овощей, образцы сельскохозяйственной продукции, технику для посева, ухода и уборки, эффективные удобрения и пестициды для защиты культур.

В церемонии открытия также приняли участие первый заместитель Генерального директора, АО «Росагролизинг» А.И. Сучков, генеральный директор, АО «Щелково-Агрохим» С.Д, Каракотов, Т.Д. Губина — руководитель аппарата Картофельного союза,  генеральный директор, ООО «Агрос Экспо Групп» Г.А. Мындру, директор ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха» С.В. Жевора и директор ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» А.В. Солдатенко.

В своем докладе В.И. Кашин осветил основные вопросы, касающиеся развития картофелеводства и овощеводства. В своем докладе Владимир Кашин осветил вопросы стратегии АПК, особенно выделяя овощеводство и картофелеводство, вопросы рентабельности, экспорта и импорта овощей и картофеля. В том числе Владимир Иванович затронул вопросы, связанные с развитием села, и как причину — недофинанирование государственных программ по исходному паспорту, включая программу комплексного развития сельских территорий.

Завершая свое выступление, Владимир Иванович пожелал всем участникам удачи. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *