С Лениным в сердце

С Лениным в сердце

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 23 января. Его провёл заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

  Перед началом заседания В. Кашин сообщил о награждении медалями мин-обороны РФ «за значительный вклад в укрепление обороны Российской Федерации» группы наших товарищей. Он подчеркнул, что работа по сбору гуманитарной помощи Донбассу является очень важной и она не остаётся незамеченной.

После этого В. Кашин поблагодарил собравшихся за проведение акций памяти, посвящённых столетию со дня кончины вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. На акцию в Москве 21 января к Мавзолею пришли не только коммунисты, но и непартийные граждане, понимающие значение этой поистине масштабной личности. Активно провели дни памяти Владимира Ильича на Северном Кавказе, об этом рассказал секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

Мероприятия — выставки, «круглые столы», конференции, возложения венков и цветов к памятникам Ильича — прошли по всей стране и продолжаются до сих пор. В частности, 27 января в Москве, в Колонном зале Дома союзов, состоится памятный вечер, посвящённый вождю мирового пролетариата.

Наследие Ленина велико, и как бы ни пытались очернить его память, сделать это не получится, заявил Владимир Кашин. Достижения создателя Советского государства останутся в благодарной памяти потомков.

Далее собравшиеся обсудили подготовку к проведению акций 23 февраля, посвящённых 106-й годовщине со дня создания Красной Армии и Военно-Морского Флота.

В. Кашин призвал участников штаба обсудить план мероприятий к этому дню и начать к ним подготовку. В преддверии праздника — 5 февраля — коммунисты отправят очередной гуманитарный конвой защитникам Донбасса. Кроме того, особое внимание будет уделено семьям наших погибших воинов, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *