Беречь политическое наследие Владимира Ленина!

Беречь политическое наследие Владимира Ленина!

20 января 2024 года Полюс коммунистического Возрождения Франции провёл памятное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня кончины Владимира Ильича Ленина

20 января 2024 года Полюс коммунистического Возрождения Франции провёл памятное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Мероприятие с участием нескольких представителей и лидеров коммунистических партий других стран прошло перед домом, где жил Владимир Ильич в период иммиграции в Париже. Митинг был открыт выступлением от молодых коммунистов JRCF, с которым выступил Жиллиат де Стерк. Слова Софии Мансано, кандидата от Коммунистической партии Бразилии на последних президентских выборах, Виктора Луки, международного секретаря ПКПЕ (Испания), Джефа Боссайта, международного секретаря Коммунистической партии Бельгии, послание итальянских товарищей из Коммунистической партии, а также выступление Владимира Бессонова, члена Центрального комитета КПРФ (Россия) были восприняты тепло участниками митинга. Нужно сказать, что прохожие и жители близлежащих домов реагировали очень тепло, снимали происходящее на видео.

Жорж Гасто, философ, специализирующийся на Ленине, автор «нового Ленинского вызова», но также и политический руководитель ПКВФ напомнил о проблемах нашего времени, демонстрирующих живость, актуальность и необходимость наследия Ленина для рабочих, за мир, против фашизма.

Национальный секретарь ПКВФ Фади Кассем завершил этот митинг призывом к действию и коммунистической реконструкции.

Канал PRCF на youtube в ближайшие дни будет транслировать видеоролики с этого мероприятия, единственного уличного митинга, организованного в Париже в память о Ленине.

Пресс-служба ПКВФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *