В честь Красной, Советской Армии

В честь Красной, Советской Армии

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 13 февраля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

В начале совещания В. Кашин отметил, что 5 февраля в Донбасс был отправлен 122-й гуманитарный конвой с самыми необходимыми вещами, продуктами питания для жителей и бойцов. Коммунисты работают активно в этом направлении, каждый осознаёт важность оказания гуманитарной помощи Донбассу и понимает, что эта деятельность должна продолжаться. Уже намечена дата следующей отправки — 6 марта. 123-й конвой стартует из Подмосковья и других регионов России.

Далее участники заседания обсудили подготовку к проведению акций в честь 106-й годовщины создания Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота 23 февраля. В. Кашин подчеркнул особое значение этой даты и призвал собравшихся отметить её на самом высоком уровне, а также обратить внимание на массовость акций. В Москве состоятся митинг с участием левых организаций и движений, а также возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата на Красной площади. Сбор — у памятника Карлу Марксу на Театральной площади в 14.30.

Первый секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин рассказал о том, как столичные коммунисты готовятся к этому дню. Особый акцент делается на организации массовости мероприятия. Он отметил также, что в районных отделениях КПРФ пройдут торжественные собрания, посвящённые Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Кроме того, 29 февраля состоится научно-практическая конференция «Предназначение России — не меч, а мир», которая будет организована общественной организацией РУСО совместно с движением «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», ветеранскими организациями ВС РФ, научной общественностью и др.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *