Николай Зубрилин: «Мы гордимся нашими воинами-интернационалистами»

Николай Зубрилин: «Мы гордимся нашими воинами-интернационалистами»

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин:

«Сегодня мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов — тех, кто служил за пределами Отечества, защищая интересы нашей страны и помогая другим народам в их борьбе за свободу и независимость.

После Победы в Великой Отечественной войне более миллиона наших граждан принимали участие в различных конфликтах и войнах за пределами страны. Советские солдаты и офицеры сражались в самых разных уголках мира – от Кореи и Вьетнама до стран Африки и Латинской Америки.

15-го февраля 1989-го года был завершён вывод советских войск из Афганистана. Мы отдаем дань памяти тем, кто мужественно и самоотверженно выполнял свой интернациональный долг, проявляя героизм и стойкость в самых сложных условиях, пропагандируя принципы дружбы между народами.

И сегодня российские военнослужащие участвуют в специальной военной операции на Украине, борются с терроризмом, защищают нашу страну от нацизма, фашизма и НАТОвской агрессии.

Мы гордимся нашими воинами-интернационалистам, их мужеством и патриотизмом. В этот день мы также вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений.

Дружба народов, братская взаимопомощь и защита национальных интересов, одна из важных задач воинов интернационалистов. Пожелаем им успешной службы на пользу Родине и всего наилучшего!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *