Казбек Тайсаев посетил посольство КНДР

Казбек Тайсаев посетил посольство КНДР

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

15 февраля 2024 г. координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, первый заместитель Председателя  ЦС СКП-КПСС Казбек Куцукович Тайсаев посетил праздничное мероприятие в посольстве Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации в честь 82-й годовщины со дня рождения Великого руководителя Корейского народа товарища Ким Чен Ира. 

В ходе мероприятия Казбек Куцукович зачитал приветственный адрес от лидера ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. К.К Тайсаев: «В этот знаменательный день мы поздравляем корейский народ с 82-й годовщиной со дня рождения Великого Вождя КНДР товарища Ким Чен Ира! Всю свою жизнь товарищ Ким Чен Ир посвятил борьбе за улучшение жизни корейского народа. Будучи выдающимся  политиком и практиком, наследуя дело Великого Вождя товарища Ким Ир Сена, в условиях нестабильной и агрессивной международной обстановки, руководствуясь политикой сонгун, сумел мобилизовать все силы корейского народа на строительство могучего социалистического государства. Благодаря его мудрому руководству Корейская Народно-Демократическая Республика стала передовой державой, оснащенной ядерным оружием, развивающая самые передовые технологии и обеспечивающая достойные условия жизни для каждого своего гражданина. Благодаря его вкладу наша дружба имеет глубокие исторические традиции, общие геополитические интересы и стремления к строительству могучего государства, защите национального суверенитета, совместной борьбе против империалистического давления и вмешательства во внутренние дела извне. Многоуважаемый товарищ Ким Чен Ын достойно продолжает дело своего отца товарища Ким Чен Ира и дедушки товарища Ким Ир Сена. Все их лучшие качества реализовались в нём в высшей степени. Уверены, что союз между СКП-КПСС, КПРФ и Трудовой партией Кореи будет только укрепляться и наша дружба принесет великие плоды и результаты для наших братских народов!».

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации товарищ Син Хон Чхол поблагодарил Председателя ЦК КПРФ, Председателя ЦС СКП-КПСС Г.А. Зюганова за поздравления и выразил надежду, что Россия и КНДР и дальше будет укреплять традиционные российско-корейские узы добрососедства и сотрудничества, активно принимать конструктивные меры для активизации двусторонних связей во всех сферах и выведения их на новый более высокий уровень.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *