Память о защитниках Отчизны бессмертна!

Память о защитниках Отчизны бессмертна!

В столичной школе № 1987 открыли памятную доску героя специальной военной операции, гвардии капитана Антона Андреевича Сивова

Левопатриотические силы во главе с КПРФ ведут постоянную работу по сбережению памяти о подвигах народа нашей страны, совершённом как в прошлом, так и в настоящем времени. Только на примере героизма защитников Родины, мужественно сражающихся за нашу страну, за наш народ, удастся воспитать поколение подлинных патриотов, настоящих воинов, готовых в критический момент дать отпор любому натиску противника. В этой связи местное партийное отделение КПРФ «Люблинское» во главе с первым секретарём Раисой Владимировной Колотевой и Международный Союз Советских офицеров всё время уделяют внимание увековечиванию памяти отдавшего на фронтах СВО жизнь за будущее России командира разведгруппы Спецназа Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ, гвардии капитана Антона Андреевича Сивова (сын заместителя первого секретаря МПО КПРФ «Люблинское», полковника Андрея Борисовича Сивова).

Так, Антон Сивов сразу после окончания школы осознанно решил связать свою жизнь со службой в рядах Вооружённых сил РФ, с защитой независимости нашей Родины. В 2016 году он поступил в Рязанское командное высшее десантное училище. А с 24 февраля 2022 года отважно сражался в рядах российской армии, участвуя в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. За свои заслуги он был удостоен кавалера двух орденов Мужества, медалью «За отвагу» и медалью Суворова, двух ведомственных наград. А.А. Сивов дорожил жизнью своих бойцов — ни один его подчинённый не погиб и не был ранен. В ознаменовании увековечивания памяти о подлинном герое России 20 февраля 2024 года в столичной школе 1987 состоялись торжественные мероприятия, посвящённые установлению мемориальной доски А.А. Сивову, а также присвоению одержавшего за последний год победу в военно-патриотической игре юнармейскому отряду «Звезда» почётного звания, связанного с отважным воином (в упомянутой школе учился Антон Сивов).

В мероприятии участвовали родители, супруга и брат Антона Андреевича Сивова, депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Мария Владимировна Дробот, депутат Московской городской Думы Сергей Владимирович Савостьянов, первый секретарь Люблинского райкома КПРФ Раиса Владимировна Колотева, ветеран войны в Афганистане, заместитель председателя Союза Советских офицеров, полковник в отставке Николай Васильевич Мирошниченко, другие видные представители Союза Советских офицеров, глава муниципального округа Марьино Виктор Сергеевич Сотсков, ключевые представители районного военного комиссариата, движения «Юнармия» и т.д. Огромную роль в организации мероприятия сыграл командир отряда Юнармейцев подполковник Сергей Анатольевич Власенко.

Перед собравшимися выступили организаторы мероприятия и почётные гости. Так, М.В. Дробот выразила благодарность родителям, супруге и брату А.А. Сивова, воспитавшего отважного патриота и подлинного героя. Она констатировала, что Антон Сивов сохранял жизнь бойцов, достойно выполнял долг перед Родиной.

Также Мария Дробот напомнила, что Россия ни разу ни на кого не нападала. Напротив, наша страна всегда оборонялась и отражала атаки врагов. М.В. Дробот выразила уверенность, что Россия непременно одержит победу в спецоперации на Украине. Она добавила, что частица Антона обязательно будет жить в его сыне, в молодых людях, которые понесут Знамя Союза Советских офицеров.

С.В. Савостьянов призвал юнармейцев, воспитанников кадетского корпуса, будущих защитников Родины уважать друг друга, делать все, чтобы в каждом человеке оставалось больше светлого, больше позитивного. Он же выразил уверенность в победе России в СВО. Одновременно Сергей Савостьянов дал высокую оценку педагогическом коллективу школы № 1987, прививающего ученикам чувство патриотизма. Он заявил, что победить в схватке с внешним противником может тот, кто умнее, целеустремлённее и кто больше верит в достижение позитивного результата.

Н.В. Мирошниченко в своём выступлении напомнил о развёртывании третьей Отечественной войны. Сейчас стоит вопрос о выживании нашего государства и народа, о противодействии агрессивному натиску международного фашизма. Николай Мирошниченко также выразил уверенность, что попытка коллективного Запада поставить Россию на колени будет провалена, а наша страна обязательно одержит победу.

Также слово было предоставлено другим участникам мероприятия.

В торжественной обстановке участникам отряда «Звезда» было присвоено почётное звание в честь А.А. Сивова. Соответственно, наименование отряда переименовано. Его представителям также вручили именные и иные виды награждений. Одновременно в ознаменовании вступления отряда в «Юнармию» его представители зачитали текст клятвы участника упомянутого детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

А.Б. Сивов в своём выступлении поблагодарил Р.В. Колотеву, подполковника С.А. Власенко и остальных организаторов за проведённое мероприятие. Он пожелал всем сохранять чувство патриотизма, постоянно им руководствоваться.

Затем в торжественной обстановки участники отряда имени героя СВО, капитана гвардии Антона Андреевича Сивова (ранее — отряд «Звезда») вместе с молодыми воспитанниками военных училищ спели гимн «Юнармии» «Служить России».

В завершающей части мероприятия его участники возложили цветы к мемориальной доске А.А. Сивова, установленной на первом этаже школы № 1987.

Пресс-служба МГК КПРФ


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *