Мы обречены победить!

Мы обречены победить!

29 февраля 2024 года в Москве в здании Центрального музея Вооружённых сил прошла научно-практическая конференция на тему «Предназначение России – не меч, а мир!», организованная  РУСО, Всероссийским движением в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Международным Союзом Советских офицеров, Союзом подводников России, ветеранскими и другими патриотические организации.

Перед началом мероприятия руководство музея организовало проведение обзорной экскурсии по музею, где представлены более 15 тысяч экспонатов, раскрывающих историю Вооружённых Сил нашей страны: фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи солдат, офицеров и прославленных военачальников. Основная экспозиция музея занимает 24 зала общей площадью 5000 м²!

После экскурсии началась непосредственно конференция, которую открыл исполняющий обязанности председателя Президиума Центрального Совета РУСО  Игорь Братищев. В своём вступительном слове он напомнил, как в феврале 2022 года РУСО совместно с Движением в поддержку армии и с Международным Союзом Советских офицеров провело круглый стол, где был поставлен вопрос, что Россия предложит Украине, однако представления об этом страна так и не получила. Игорь Братищев высказался за полную и безоговорочную победу России в СВО, отметив, что все остальные варианты равносильны поражению, поскольку Запад жаждет взять реванш, прибрав к рукам безбрежную территорию России и её ресурсы, отменив культуру, навязав ложные ценности. Западу не даёт покоя постоянный диссонанс, который Россия вносит в архитектуру глобального строения мира, апофеозом чего стал советский эксперимент.  «Россию не любят те, кто её боится, – подчеркнул Игорь Братищев, –  другого мощного противника у мирового капитала нет!»

Генерал-лейтенант авиации Геннадий Бенов обратил внимание на постоянные заявления о необходимости объединения народа с властью и подчеркнул несостоятельность подобного подхода, поскольку правящие круги, создавая невыносимые условия для жизни народа, делают всё, чтобы сплочения не произошло. Геннадий Матвеевич призвал брать на вооружение советский опыт, когда в ответ на угрозы со стороны империалистических государств ТАСС давал жёсткий ответ: «Россия никогда не поддавалась на провокации, не отступала, не собиралась сдаваться наёмникам! Вот и теперь, пока мы не начнём противостоять, силы Запада будут направлены против нас!». В настоящее же время правящий класс с помощью фактического молчания на угрожающие заявления лидеров западных стран создаёт опасный прецедент. Геннадий Бенов подчеркнул недопустимость такого подхода и подчеркнул,  что Россия возродит свою мощь только после установления главенства принципа социальной справедливости.

Член Президиума Центрального совета РУСО Василий Попович отметил следующее: «Беда России в том, что она всегда всё одобряет: Ельцина, Путина, Медведева, – и это большая ошибка! Давно пора опомниться и начать говорить правду! Президенты приходят и уходят, а Россия и русский народ вечны!» Василий Андреевич призвал вести работу с населением, особенно с молодёжью, бороться за правду и социальную справедливость.

Кандидат юридических наук, полковник Павел Сатлейкинсделал акцент на необходимости возрождения духовно-нравственных ценностей: «Крест России – её ответственность перед миром, богом и людьми. Но этот крест – символ не смирения, а победы!» – подчеркнул Павел Иванович.  Много было сказано о миролюбивости России. Член-корреспондент РАРАН, доктор исторических наук, профессор Вячеслав Зимонин в своём выступлении подробно рассказал о разгроме СССР милитаристской Японии. Он отметил, что, вступая с Японией в борьбу, наша страна принесла ей не меч, а мир, как и всему человечеству. Член президиума ЦС РУСО Александр Кругликов отметил, что после победы над Наполеоном наша страна не взяла с Франции контрибуцию, ушла из Парижа после нормализации обстановки. О том же говорят и действия Советской армии в Берлине после победы над нацизмом. Кругликов напомнил,  что в 1961 году, когда свет увидела песня Марка Бернеса на стихи Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны», весь мир  был солидарен с СССР, занимавшего одну из ведущих позиций во Всемирном комитете молодёжи. Но СССР было за что уважать – а можно ли сказать это о современной России, реформировавшей армию, допустившей Сердюкова к руководству вооружёнными силами, уничтожившей 66 военных училищ?

Доктор политических наук, профессор, полковник запаса Анатолий Панов выразил возмущение постоянными рефлексиями России, тогда как необходимо двигаться вперёд и думать о будущем: «Пока мы тридцать лет строим из себя жертв, Запад действует строго по закону – то есть действует втихаря!» Анатолий Иванович  отметил, что существует 82 вида ведения войн, а мы готовимся лишь к одному из них – вооружённой борьбе. Он призвал не игнорировать другие методы уничтожения государств: перехват зарубежными странами управления в различных регионах планеты, уничтожение систем жизнеобеспечения, инфраструктуры, населения.

Ветеран Вооружённых сил Российской Федерации, полковник запаса Игорь Алёшин подчеркнул, что одержать победу в СВО можно только общими усилиями. Он рассказал о личном участии в содействии бойцам российской армии: закупке и отправке на фронт квадрокоптеров, автомобилей, других необходимых предметов. По мнению Алёшина, эти действия должны стать примером для всей страны, Игорь Валентинович выразил уверенность, что наша страна обязательно победит.

Выпускник Военной академии Генщтаба Вооружённых сил Российской Федерации, полковник Андрей Сивов напомнил, что в феврале 2022 года подавляющее большинство соотечественников поддержало начало проведения спецоперации на Украине. По его словам, Россия начала борьбу за освобождение исконно русских земель от нацизма, за срыв агрессивных замыслов «глобалистов», и, следовательно, эта борьба справедлива.

Доктор философских наук, профессор, народный депутат СССР Валентин Карасёв отметил, что враг нашей страны – не столько Запад, сколько насаждаемый в России западный менталитет: «Запад давно уже занял конфуцианскую позицию:  сидит на берегу реки и ждёт, пока мимо проплывёт наш труп, а убиваем мы себя сами!» Валентин Иванович подчеркнул, что вариантов развития будущего у нашей страны только два: реконструкция рабовладельческой системы или же социализм.

Член президиума ЦС РУСО, генерал-майор Олег Гудымо в своём выступлении рассказал о борьбе Приднестровья за обретение государственного суверенитета, и выразил уверенность, что эта борьба непременно окончится победой Приднестровья. Но, по его словам, для этого России следует дойти до Херсона, до Запорожья и до Одессы. «Когда и как закончится СВО – пока неясно, но мы обречены победить, потому что иначе не будет ни русского мира, ни цивилизации!» – заверил Олег Андреевич. Советник-посланник Посольства республики Беларусь в России Александр Шпаковский рассказал о поддержке со стороны Белоруссии российских союзников в СВО и о её намерении продолжать укреплять союзное государство: «Конфликт на территории Украины сблизил наши государства как никогда, наш союз был проверен в радости, а теперь и в горести!».

Все участники конференции согласились, что цель у нас одна: укрепление патриотизма и возвращение статуса сверхдержавы. Победа будет за нами!

Александра Смирнова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *