Под Красным Знаменем – к победе над бандеровщиной!

Под Красным Знаменем – к победе над бандеровщиной!

6 марта 2024 года столичные коммунисты во главе с первым секретарём МГК КПРФ Н.Г. Зубрилиным приняли участие в организованной КПРФ отправке 123-ого гуманитарного конвоя в Новороссию

На протяжении последних десяти лет народно-патриотические силы во главе с Коммунистической партией Российской Федерации (КПРФ) ведут системную работу по сбору и отправке на Донбасс гуманитарной помощи. Дело обусловлено не только необходимостью оказания поддержки освободительной борьбы народа Новороссии против марионеточного нацистского украинского режима. Общеизвестно, что западный империализм руками киевской хунты ведёт войну против Русского мира. «Глобалисты» подчас не скрывают, что они рассматривают захват их политической бандеровской прислугой в лице бандеровцев новых территорий России в качестве первого шага в борьбе с нашим государством. Мировые «демократии», одержимые стремлением расчленить Российскую Федерацию, пойдут на любые провокации для осуществления своих преступных планов. Поэтому чем раньше будет дан решительный отпор проамериканской власти на Украине, тем больше будет шансов на сохранение единства и независимости нашей страны. Следовательно, оказывая материальное содействие сражающимся за нашу Родину бойцам, представителям гражданского населения Новороссии, Компартия вносит свою лепту в защиту нашего Отечества.

Регулярно отправляемые на новые российские территории конвои гуманитарной помощи позволяют Донецкой и Луганской народным республикам, Херсонской и Запорожской областям уверенно стоять на ногах, оставаться несломленными даже в условиях масштабных диверсий и террористических актов, осуществляемых хунтой Владимира Зеленского. Более того, за последнее время наметились военные позитивные сдвиги в пользу России. Освобождение Вооружёнными силами нашей страны Авдеевки вдохновило русских солдат и офицеров, ополченцев, тружеников тыла на новые подвиги. Ежедневно поступающие новости об очищении ряда населённых пунктов новых регионов России от бандеровской хунты внушают серьёзные надежды на приближение победы над мировой реакцией. Тем не менее, для ускоренного достижения обозначенной цели нужно осуществить ряд мер. Речь идёт не только о разгроме бандеровщины, но и об организации эффективного противодействия любым натискам внешнего врага в будущем. Прежде всего, нужно всерьёз заняться воссозданием и ускоренным развитием отечественной промышленности, сельского хозяйства, передовых технологий, поставить во главу угла удовлетворение потребностей трудящегося большинства, а не горстки «избранных». Всё это позволит укрепить национальную безопасность России, повысить степень мощи нашей страны, заложить основы реального повышения доверия общества к власти и, соответственно, по настоящему сплотить всю страну. Залогом успешного осуществления перечисленных мер является воплощение в жизнь программных предложений КПРФ относительно национализации стратегических отраслей экономики и природных ресурсов, возрождение централизованного планирования развития народного хозяйства, выход России из ВТО, решительное противодействие коррупции, казнокрадству, вывозу капиталов за границу. В результате утраты доминирующего положения наживающейся на торговле с противником через линию фронта стратегическими ресурсами «офшорной аристократии» наша страна получит возможность проведения более последовательной независимой внешней политики в целом, спецоперации в особенности. В частности, давно назрел вопрос о нанесении ударов по расположенным на западной украинской границе железным дорогам и по пролегающим через реку Днепр мостам с целью перекрытия каналов поставок вооружений бандеровской хунте. Только КПРФ постоянно ставит на повестку дня вышеперечисленные вопросы.

Сегодня, 6 марта 2024 года, Компартия Российской Федерации вместе с другими левопатриотическими организациями отправила с территории «Совхоза имени В.И. Ленина» в Новороссию 123-ий конвой гуманитарной помощи. На новые территории России доставят не только медикаменты, продовольствие, тёплую одежду, но и зимнее обмундирование, снаряжение и оборудование специального назначения. На мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы и Московской областной Думы, руководители и видные представители Центрального, Московского городского и Московского областных комитетов КПРФ, других левопатриотических объединений. В их числе – председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов, кандидат в президенты России от КПРФ Н.М. Харитонов, заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме А.А. Ющенко и первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов, В.В. Обуховский, руководитель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» Ю.Б. Михайлова, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, секретарь Московского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы А.А. Наумов, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин и другие.

Московский городской комитет КПРФ внёс весомый вклад в формировании 123-его конвоя гуманитарной помощи Новороссии. Столичные коммунисты отправляют в новые регионы России мясные консервы, бакалею, лекарства, постельное бельё, а также третий за нынешнюю зиму автомобиль.

Перед представителями средств массовой информации выступил Г.А. Зюганов. Он сообщил, что отправляемый в Новороссию 123-ий гуманитарный конвой приурочен к приближающемуся Международному женскому дню. Лидер КПРФ выразил благодарность женщинам, собиравшим гуманитарную помощь. Далее он поблагодарил кандидата в президенты, председателя Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Н.М. Харитонова, инициировавшего проведение в жизнь серии законопроектов, призванных обустроить российскую «глубинку».

Затрагивая тему спецоперации на Украине, Г.А. Зюганов выразил уверенность в победе России. По его словам, для этого следует опираться на опыт наших предков, защитивших СССР от нацизма, разгромивших коричневую чуму. Также остро стоит вопрос о реализации положений предвыборной программы Н.М. Харитонова. Только с помощью левого поворота удастся выйти из кризиса, укрепить мощь России. Развивая тезис о созидательности программы кандидата в президенты от КПРФ, Геннадий Зюганов обратил внимание на её кардинальное отличие от программ остальных претендентов на высший пост страны. В ней указаны конкретные способы решения ключевых проблем России. Основной упор сделан на повороте лицом к интересам народа. Для этого, по словам Геннадия Андреевича, богатства страны должны работать на всех россиян, а не на карман олигархов.

Н.М. Харитонов напомнил, что до окончания избирательной кампании остались считанные дни. Он также рассказал, как в российских регионах наблюдается стремление людей оказать максимальное содействие (даже отдать последнее) бойцам СВО, защищающим нашу страну. Николай Михайлович заявил, что вся страна ждёт победы.

Одновременно Н.М. Харитонов сообщил о большом внимании жителей нашей страны к программе команды кандидата на пост президента от КПРФ. Первоочередное внимание уделено защите интересов человека труда. Николай Харитонов перечислил инициативы, направленные на укрепление национальной экономики, на преодоление социального кризиса. В их число входит списание молодым семьям жилищных и ипотечных кредитов, всемерное укрепление продовольственной безопасности России, развитие сельского хозяйства. Николай Михайлович сделал упор и на деструктивном влиянии членства нашей страны в ВТО на состояние агропромышленного комплекса.

Также Н.М. Харитонов напомнил о своём базовом предвыборном лозунге «Поиграли в капитализм – и хватит!». Он высказался за переход России к социализму, напомнив, что наша страна под руководством И.В. Сталина шла по этому пути и достигла вершин прогресса.

В.И. Кашин, говоря об отстаивании Компартией патриотических идеалов, напомнил, как в 2007 году левым удалось поставить заслон попыткам «партии власти» убрать серп и молот со Знамени Победы. Также Владимир Иванович говорил о поддержке коммунистами Новороссии. По его словам, ещё в 2014 году КПРФ поставила вопрос о признании независимости Донбасса. Одновременно Владимир Кашин осудил попытки либералов дискредитировать нашу страну, наш народ, Русский мир в целом.

Характеризуя современную обстановку, В.И. Кашин отметил тенденцию народа к сплочённости перед лицом внешних вызовов. Он выразил уверенность в победе России, поблагодарил партийный актив за содействие военнослужащим нашей страны, сражающихся против бандеровщины. Владимир Кашин заявил, что коммунисты продолжат работу по оказанию поддержки Новороссии.

Н.Г. Зубрилин рассказал о конкретных видах гуманитарной помощи, собранной Московской городской партийной организацией для отправки в новые российские регионы. Он пожелал народу Донбасса победы и мира, а кандидату в президенты от КПРФ Н.М. Харитонову – успеха на выборах.

Также выступили первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, первый секретарь Тульского областного комитета КПРФ А.А. Лебедев, первый секретарь Тверского областного комитета КПРФ Л.Ф. Воробьёва, прибывшие на отправку гуманитарного конвоя сражающиеся на фронтах СВО российские военнослужащие. Последние выразили благодарность коммунистам за регулярное оказание содействие защищающим нашу Родину солдатам и офицерам.

В заключении выступил К.К. Тайсаев. Он сообщил о предстоящем посещении партийной делегацией Донбасса, во время которого коммунисты поздравят женщин Новороссии с праздником 8 марта.

Подводя итоги мероприятия, Г.А. Зюганов напомнил, что перед Россией стоит задача не только одержать победу, но и освободить Украину от нацизма. Далее он обратил внимание на признание президентом Российской Федерации факта кризиса капитализма, на звучащие из уст главы государства заявления о сплочённости и о единстве. Геннадий Зюганов сообщил, что не удастся добиться формирования единой семьи народов в условиях господства олигархии. По словам лидера КПРФ, только на основе социальной справедливости и милосердия появится возможность консолидировать общество. А перечисленные принципы станут доминирующими только при переходе нашей страны к социализму.

Г.А. Зюганов также напомнил об опыте Ленинско-Сталинской модернизации, предоставившей нашей стране возможность выхода на ускоренные темпы развития, одержать победу в Великой Отечественной войне. Важно взять на вооружение эту практику и сегодня. По словам лидера коммунистов, программа Н.М. Харитонова предусматривает реализацию мер, призванных возродить мощь нашей страны, создать нормальные условия для людей труда.

По окончанию мероприятия было сделано коллективное фотоизображение его участников.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *