Николай Харитонов на улицах Москвы!

Николай Харитонов на улицах Москвы!

11 марта 2024 года прошла встреча кандидата в президенты РФ Н.М. Харитонова с партийным активом г. Москвы в рамках акции «Красные в городе»

Традиционно, в рамках избирательных кампаний всех уровней, кандидаты от КПРФ выставляют свои агитационные конструкции вместе с печатными материалами в самом центре столицы России. Не стали исключением и нынешние президентские выборы, на которых на пост главы государства от КПРФ баллотируется председатель Комитета Государственной Думы  по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Михайлович Харитонов со своей командой. На станции метро Маяковская, у памятника Великому Советскому и русскому поэту, партийный актив провёл масштабное мероприятие, в рамках которого были развернуты агитационные «Кубы», наглядно показывающие достижения и программу кандидата и его команды, и напольные флаги. Активисты, находящиеся рядом, распространяли газеты, буклеты и агитационные календари.

На мероприятии присутствовали кандидат в президенты РФ Николай Михайлович Харитонов и председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Геннадий Андреевич Зюганов, приехавшие, чтобы вживую пообщаться с агитаторами, встретиться с партийным активом и дать свой комментарий журналистам. Также в акции «Красные в городе» приняли участие депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы, руководители и видные представители Центрального и Московского городского комитетов КПРФ, районных партийных отделений г. Москвы. В их числе — первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ В.А. Царихин, первый Секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, депутат Государственной Думы VI созыва, советник председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов, П.М. Тарасов, Н.Ю. Волков, Б.В. Мызгин, председатель Московского городского отделения ВЖС “Надежда России” Ю.Б. Михайлова. 

Геннадий Андреевич Зюганов и Николай Михайлович Харитонов по прибытию обратились к партийному активу. Председатель ЦК КПРФ объявил, что предвыборная кампания движется к своему завершению, а партия продолжает относится к ней со всей серьезностью. Отдельную благодарность Геннадий Андреевич выразил кандидаты в президенты РФ Николаю Михайловичу Харитонову, который имеет максимально плотный график рабочих поездок в регионы России, каждый день встречается с избирателями и трудовыми коллективами.

Председатель КПРФ настойчиво обратился ко всем присутствующим. «Мы обязаны победить фашизм», – объявил лидер коммунистов. Сделать это можно только с нашей программой, программой Победы. Сегодня перед нашей страной стоит много проблем. Геннадий Андреевич отдельно отметил, что КПРФ надеется на остановку вымирания страны. Николай Михайлович Харитонов напомнил, что программа кандидата от КПРФ предлагает ввести беспроцентные ссуды на недвижимость для молодых семей. Одновременно вместе с вопросами демографии нужно обязательно отметить и другие нерешенные проблемы: общую бедность, безработицу, низкий уровень социальных гарантий.

Кандидат в президенты РФ Н.М.Харитонов отдельно поблагодарил Первого Секретаря МГК КПРФ Н.Г. Зубрилина за организацию предвыборной кампании в Москве в целом и этого мероприятия в частности. Он отметил, что агитация в самом центре Москвы идет каждый день, несмотря на погодные условия. Не остались незамеченными кандидатом и ежедневные агитационные пикеты сторонников Николая Михайловича прямо у стен Кремля, очевидно, имеющие повышенное внимание со стороны жителей и гостей столицы. «Победа будет за нами» – подвел итог кандидат. Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин подчеркнул, что избирательная кампания, несмотря на присущую ей скоротечность, оказалась выверенной и проработанной. Встречи с избирателями и трудовыми коллективами по всей страны не могли остаться незамеченными. «Поиграли в капитализм и хватит. Будущее за СССР!».

Сразу после обращения к товарищам Геннадий Андреевич Зюганов и Николай Михайлович Харитонов решили лично пообщаться с уличными агитаторами — сторонниками кандидата в президенты от КПРФ. Они смогли убедится, то что в столице Н.М. Харитонова представляют люди самых разных возрастов: как молодые комсомольцы, так и члены партии с внушительным стажем. В ходе общения активисты подчеркнули, что раздача идет хорошо, а жители Москвы интересуются кандидатом в президенты РФ – его биографией, достижениями и программой. Несмотря на крупное количество журналистов и сторонников Николая Михайловича в месте проведения мероприятия, агитация не прекращалась, а москвичи, прогуливающиеся по Тверской улице, впоследствии смогли задать интересующие их вопросы самому кандидату.

Между тем, Геннадий Андреевич Зюганов и Николай Михайлович Харитонов оценили удобство использования агитационных конструкций, простоту информирования избирателей о пунктах программы кандидата и партии. Председатель ЦК КПРФ отметил, что программа, состоящая из 10 шагов имеет в себе 47 отдельных позиций. Николай Михайлович Харитонов также подчеркнул доступность программы, наряду с обязательностью ее выполнения. Был выделен опыт успешных предприятий членов КПРФ, среди которых знаменитый Совхоз имени В.И. Ленина и Академический Университет им. Жореса Ивановича Алфёрова.

В завершение мероприятия кандидат в президенты РФ Н.М. Харитонов, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин обратились к представителям средств массовой информации. Геннадий Андреевич сообщил, что на расширенном заседании секретариата и фракции утвердили итоги хода избирательной кампании. Пожалуй, главным выводом из нее стала блестящая работа Николая Михайловича Харитонова. Будучи опытным политиком, депутатом Государственной Думы восьми созывов, из которых 6 раз он был избран по одномандатным конкурентным округам, он лично многократно выступал на дебатах по федеральным каналам, был на голову выше конкурентов, которым нечего противопоставить конкретной программе кандидата, утвержденной на трех экономических форумах, прошедших на Орловщине.

Геннадий Андреевич отметил, что одним из примеров политической безыдейности является партия «Новые люди», которая сегодня также участвует в президентских выборах. Имея внушительный опыт взаимодействия с этой политической силой в стенах Государственной Думы, Геннадий Андреевич так и не смог узнать состав конкретной команды, с которой партия идет на выборы, или же просто найти оригинальные пункты программы партии. «У «Новых людей» нет новых идей!» – абсолютно точно подметил председатель ЦК КПРФ. В то же время, наша партия идет на выборы надежной и проверенной командой, которая не раз спасала страну от кризиса. Геннадий Андреевич подчеркнул, что если бы нашу программу своевременно реализовали, то НАТО бы не посмело сегодня воевать с Россией. Действующий президент Российской Федерации утверждает, что капитализм зашел в тупик. В то же время, по словам Г.А. Зюганова, мы уже два года существуем именно в рамках этой системы. На сегодняшний момент коренному перелому в обществе мешает и пятая колонна.

Николай Михайлович Харитонов напомнил присутствующим о недавно прошедшем празднике – 90-м Дне Рождения первого коммуниста в космосе Юрия Алексеевича Гагарина. Это Великое событие было бы невозможно без ленинско-сталинской модернизации, оказавшей воздействие на ускоренное развитие промышленности и науки.

Завершил эту часть мероприятия Первый Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Вместе с Геннадием Андреевичем он гарантировал, что партия будет контролировать избирательные участки и ход выборов. Чужие голоса нашему кандидату не нужны, но своровать наши мы не дадим. КПРФ всегда имела огромную базу наблюдателей, членов участковых, территориальных, региональных избирательных комиссий и всегда стояла на страже честного, прозрачного избирательного процесса. «Будущее за социализмом!» – подвел итог Юрий Вячеславович.

Пресс-служба МГК КПРФ


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *