Геннадий Зюганов: «Главное сегодня — победа!»

Геннадий Зюганов: «Главное сегодня — победа!»

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил перед представителями средств массовой информации у УИК № 143

17 марта 2024 года в 14:00 председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов прибыл на избирательный участок № 143, чтобы проголосовать на выборах президента. Его сопровождали депутаты Государственной Думы и Московской городской Думы, руководители и видные представители Центрального и Московского городского партийных комитетов. В их числе — секретари ЦК КПРФ председатель ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, М.В. Дробот, руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме А.А. Ющенко, первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, секретари МГК КПРФ П.М. Тарасов, Д.А. Парфенов, Б.В. Мызгин, Н.Ю. Волков, депутаты Мосгордумы С.В. Савостьянов и В.В. Максимов и другие.

В присутствии представителей средств массовой информации Г.А. Зюганов проголосовал, используя бумажный бюллетень.

Во время импровизированного брифинга за пределами избирательного участка Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. Он начал своё выступление с информации о факте объявления коллективным Западом войны против Русского мира. По мнению лидера лево-патриотических сил, сегодня в создавшихся условиях остро стоит вопрос о сплочении общества. Но для успешного противодействия натиску противника нужно обладать мощным финансово-экономическим потенциалом. Для этого необходимо кардинально изменить курс. Геннадий Зюганов, развивая эту мысль, напомнил об основных положениях разработанной на Орловском экономическом форуме программы лево-патриотической оппозиции. Лидер коммунистов сообщил, что она успешно апробирована в регионах красного пояса, на народных предприятиях. Например, в возглавляемом П.Н. Грудининым «Совхозе имени В.И. Ленина» высокая зарплата, развивается социальная инфраструктура. Г.А. Зюганов упомянул и о созидательности предвыборной программы Н.М. Харитонова. По его словам, Николай Михайлович блестяще провёл президентскую избирательную кампанию.

Одновременно Г.А. Зюганов затронул тему эскалации агрессивных устремлений западных государств и их марионеток на постсоветском пространстве. Для эффективного противодействия поползновениям «глобалистов» лидер коммунистов призвал использовать опыт В.И. Ленина и И.В. Сталина, разгромивших интервентов Антанты в 1918 — 1920 гг. и немецко-фашистских захватчиков в 1941-1945 гг. Он также напомнил о бесперспективности поиска перемирия с украинским нацистским режимом и с его заокеанскими покровителями. Геннадий Андреевич утверждал, что у России только один выбор — победа. Но это требует форсированного развития передовых технологий, экономики, проведения национализации минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей производства, пересмотра финансовой политики, углубления сотрудничества с Китайской народной республикой и со странами Азии и Африки.

Также Геннадий Зюганов обратил внимание на раскручивание представителей «Новых людей» (в частности их кандидата Владислава Даванкова). Он напомнил, что в своё время таким же образом протаскивали Бориса Ельцина. Последствия этого выбора Россия испытывает вплоть до сегодняшнего дня. Точно таким же путем раскручивали признанного иностранным агентом и террористом Алексея Навального. Лидер КПРФ призвал извлечь уроки из событий последних тридцати лет современной истории и не наступать на те же самые грабли. Геннадий Андреевич подчеркнул, что только осуществление «левого поворота» и переход к социализму откроют дорогу к выводу России из кризиса. При этом он добавил, что властям волей-неволей придется сделать такой выбор. Поэтому, по словам Г.А. Зюганова, главное сегодня — победа лево-патриотических сил и народа.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *