Народная приемная КПРФ в ВАО. Москва для застройщиков, а не для москвичей?

Народная приемная КПРФ в ВАО. Москва для застройщиков, а не для москвичей?

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Информационный Telegram-канал «Brief» сообщил (https://t.me/rusbrief/194453) о продлении мэрией Москвы решения об отмене публичных слушаний в столице.

Таким образом, москвичи лишены возможности хоть как-то напрямую влиять на планы градостроительного комплекса в отношении их жилых дворов, гаражей, парков и зелёных зон уже третий год подряд.

Тот факт, что целью решения об отмене публичных слушаний является обеспечение интересов градостроительного комплекса, а не москвичей, в мэрии и «Единой России» никогда не скрывали.

Ещё в 2022 году, когда они впервые были отменены, спикер Мосгордумы и член партии «Единая Россия» Алексей Шапошников заявил (https://t.me/ShapkaMSK/181):

«Стабильная работа московского стройкомплекса критически важна для городской экономики. Публичные слушания – сложная и жестко регламентированная процедура, которая длится несколько месяцев. Сейчас не время для проволочек, зарегулированности и политиканства. Принятые меры (прим. отмена публичных слушаний) поддержат московский стройкомплекс и всех его сотрудников, позволят сохранить темпы развития Москвы».

Между тем, тогда же дали понять, что решение — временное и вызвано санкционным давлением извне.

Впрочем уже тогда (https://t.me/nashirayony/827) мы в Народной приемной КПРФ в ВАО чувствовали, что нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому с самого начала указывали, что санкции — это не повод отдавать город в полное распоряжение застройщиков и пренебрегать интересами москвичей.

К слову, яркий пример (https://t.me/nashirayony/1062) таких «временных» решений — это ковидное ограничение на массовые мероприятия, которое длится уже 4-й год и не было отмененено даже после окончания пандемии (https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/..).

Координатор Народной приемной и депутат Государственной Думы Сергей Обухов направил в мэрию Москвы депутатский запрос, в котором потребовал от мэра Москвы обозначить четкие сроки возврата москвичам института публичных слушаний.

Если Вы тоже поддерживаете идею возврата публичных слушаний, пишите нам.

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в Telegram. (https://t.me/nashirayony)

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в ВК. (https://vk.com/priemnayaobuhova)

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *