Хватит манипулировать выборами!

Хватит манипулировать выборами!

12 апреля 2024 года в Гагаринском районном суде г. Москвы началось рассмотрение иска члена участковой избирательной комиссии 2305 В.В. Строгановой об отмене на 2305-ом избирательном участке результатов голосования по выборам президента Российской Федерации

Манипуляция властью капитала избирательным процессом давно стала обыденным явлением. В последнее время масштаб нарушений на выборах достигает колоссальных пределов и приобретает всё более циничные формы беззакония. Коммунисты и их союзники предпринимают меры для противодействия подобным противоправным явлениям, для реального обеспечения проведения честных и прозрачных выборов. 

Так, совсем недавно член участковой избирательной комиссии 2305 Валерия Валерьевна Строганова вместе с членом ТИК с правом решающего голоса Артёмом Александровичем Клыгой подали иск в Гагаринской районный суд г. Москвы об отмене на 2305-ом избирательном участке результатов выборов президента Российской Федерации. Поводом для обращения в суд послужили выявленные нарушения во время проведения надомного голосования. Так, в одном из переносных ящиков для голосования оказалось 95 бюллетеней. Получается, что за несколько часов проголосовало упомянутое количество избирателей! Это объективно невозможно и дает основание предполагать о наличии нарушений законодательных норм. Конечно же, не может не наводить на определённые умозаключения факт внесения в реестр «надомников» проголосовавшего дистанционно избирателя.  Одновременно Валерия Строганова и другие члены комиссии, ознакомившись с заявлениями о голосовании на дому, обнаружили, что на многих документах стоит одинаковое время выдачи бюллетеня. При этом предоставившие их члены УИК якобы находились по разным адресам, что тоже выглядит подозрительным. 

Обращения В.В. Строгановой и А.А. Клыги в УИК и в ТИК Гагаринского района г. Москвы не принесли результата. Избирательные комиссии не стали по существу рассматривать направленные им материалы. При создавшихся обстоятельствах Валерия Строганова и Артём Клыга обратились в Гагаринский районный суд. 

На данный момент  суд оставил на рассмотрение только заявление, поступившее от В.В. Строгановой. Во время первого судебного заседания, прошедшего 12 апреля 2024 года, были истребованы все документы из ТИКа, в том числе заявления избирателей, желавших голосовать на дому. На 16 апреля запланировано очередное заседание Гагаринского районного суда для продолжения рассмотрения иска Валерии Строгановой. Чем завершится данный процесс, пока невозможно предполагать. Тем не менее, борьба за установление главенства законности и справедливости будет продолжена!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *