Во вторник, 28 января 2025 года, состоялось заседание Бюро МГК
КПРФ,
руководящего органа столичного отделения партии. На собрании
присутствовали Первый секретарь МГК КПРФ В.А. Царихин, Второй секретарь МГК
КПРФ В.В. Обуховский, секретари Московского городского комитета партии Д.А.
Парфенов, П.М. Тарасов, Л.А. Зюганов, Н.Г. Зубрилин, Б.В. Мызгин, Н.Б.
Геращенко, Первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Д.А. Багина и другие.
На заседании был единогласно утвержден ранее принятый за основу план работы МГО КПРФ на первое полугодие 2025 года. В.А. Царихин также напомнил присутствующим о том, что в предстоящем году коммунистам предстоит празднование 80-летия Победы, 155-летия В.И. Ленина, к организации которых необходимо подойти ответственно. Были единогласно приняты два соответствующих отдельных плана, решено отправить их в местные партийные отделения. Члены Бюро МГК КПРФ обсудили и усиление в работе Отделов МГК КПРФ.
Одной из тем повестки стала организация предстоящего Пленума МГК КПРФ. На нем избранным членам комитета предстоит избрать состав постоянных комиссий по различным направлениям работы.
В рамках заседания присутствующие обсудили методы защиты прав трудящихся страны. Было отмечено, что актуальными для подавляющего большинства населения остаются вопросы федеральной, городской и районной повесток. Коммунисты не перестают бороться за возвращение прежнего пенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. На государственном уровне всё еще не принят предлагаемый коммунистами закон о льготах и выплатах детям войны. Из-за нежелания власти национализировать сферу ЖКХ, как предлагает КПРФ, крайне часто случаются и коммунальные аварии, в том числе и в столице. Неограниченный рост цен на товары народного потребления серьезнейшим образом бьет по кошельку и здоровью граждан.
В завершение заседания Первый Секретарь МГК КПРФ поблагодарил всех принявших участие в организации концерта, приуроченного к победе Советских войск под Москвой, прошедшего в Центральном Доме Литераторов. Особенно Виктор Алексеевич выделил работу «интербригады» МГО КПРФ, благодаря которой праздничный вечер посетили около 100 человек из 16 иностранных государств.
Пресс-служба МГК КПРФ
Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.