Магистрали в Котловке – твёрдое нет!

Магистрали в Котловке – твёрдое нет!

Вечером, 26 мая, жители района Котловка собрались для встречи с депутатом Государственной Думы от КПРФ С.П. Обуховым по вопросу строительства многополосной магистрали прямо под окнами дома.

Последние месяцы здесь были омрачены планами властей по строительству платной автодороги, ставящей под угрозу спокойную жизнь соседей и сохранность природного комплекса «Долина реки Коршуновка». Строительство магистрали будет неизбежно связано с уничтожением зеленых насаждений и инфраструктуры спального района, ограничением доступности социальных объектов.

Встречу открыл Сергей Павлович Обухов. Он попросил поднять руку представителей органов местного самоуправления или депутатов Московской Городской Думы, присутствующих на встрече. Однако других избранников, кроме депутата Государственной Думы от КПРФ, на месте не нашлось. Сергей Павлович озвучил напрашивающийся вывод – “низовой” депутатский уровень, представленный буржуазными партиями, не хочет слушать избирателя. “Вы попали под интересы олигархии” – констатировал в обращении к жителям С.П. Обухов. Депутат напомнил о проблемах строительства – в том числе о нарушении экосистемы и уничтожении природного комплекса “Долина реки Коршунихи”. С этим же связана и другая проблема – преобразование территорий со статусом ООПТ в территории со статусом “ООЗТ”, не отраженном в федеральном законодательстве, в столице.

Сергей Павлович поблагодарил лидера инициативной группы Карину и передал ей слово. Она отметила, что еще в июне прошлого года жители узнали о закупке на проектировку магистральной дороги по улице Академика Векшинского. “Невозможно развернуть такую магистраль, не уничтожив парк” – уверена она. Карина напомнила о необходимости сохранения природы малых рек Москвы. Выступающая призвала жителей продолжать усиливать активность инициативной группы, выразила общее мнение о недопустимости строительства платной дороги.

У микрофона – Илья. Он предлагает властям города рассмотреть альтернативные маршруты строительства магистрали. “Картельный сговор и лоббирование” – выразил свое мнение о причинах происходящего местный житель.

Выступает молодая жительница Котловки – Владислава. Её речь проникновенна и трогает душу многих собравшихся. “Наш дом, наш район, наше будущее – под угрозой. Магистраль через жилую зону – не развитие, а предательство интересов людей”. Владислава напомнила о связанных со строительством проблемах – понижением стоимости жилья напротив автодороги такого размера, уничтожении лёгких столицы и района. “Мы все хотим здесь жить, а не выживать!” – подвела итоги она.

С.П. Обухов напомнил гражданам о проведении Народного Референдума КПРФ, вопросы которого актуальны для всех жителей как столицы, так и всей Родины. Он разъяснил собравшимся важность голосования за каждый из пунктов Народного референдума. Инициатива КПРФ вызвала аплодисменты среди участников встречи.

У микрофона – Николай. Он отметил необходимость вырубки сотен деревьев и уничтожения новой, только что построенной инфраструктуры, для реализации проекта мэрии. “Наш район превратится в филиал МКАД!”, – подмечает он. Напомнил выступающий и о значительном увеличении времени для достижения социальных объектов жителями – поликлиник, школ, детских садов.

Слово взяла Анастасия. Она выразила благодарность всем тем, кто пришел и остался неравнодушен к проблеме. Анастасия уверена, что, собравшись, вместе жители смогут справиться с планами по строительству.

В завершение встречи инициативная группа жителей передала в руки Сергею Павловичу более 2000 подписей против магистрали. Депутат от КПРФ вновь поблагодарил борцов за собственные права и права своих соседей.

Собравшиеся единогласно приняли резолюцию встречи, в которой были отражены все наказы, поступившие за время ее проведения и выражена позиция о категорическом несогласии жителей со строительством магистрали.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *