Победа на фронте куется в тылу!

Победа на фронте куется в тылу!

Примечание редакции: Выражаем большую благодарность лицам и местным партийным отделениям КПРФ г. Москвы, принявших большое участие в формировании гуманитарного конвоя. Публикуем их список:

Ищенко Александр Алексеевич (МПО КПРФ «Октябрьское поле»);

Папышев Иван Николаевич (первый секретарь МПО КПРФ «Новомосковское»);

Стараев Сергей Валентинович (МПО КПРФ «Новомосковское»);

Зубрилин Николай Григорьевич (секретарь МГК, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе);

Коновалов Борис Сергеевич (первый секретарь МПО КПРФ «Ленинское»);

Селюк Наталья Юрьевна (МПО КПРФ «Зеленоградское»);

Бирюля Артем Сергеевич – сторонник партии;

Билалов Артур Халимович(МПО КПРФ «Новомосковское»);

Мосягин Илья Дмитриевич (МПО КПРФ «Новомосковское»);

Фомичева Елена Алексеевна (МПО КПРФ «Дзержинское»);

Морозова Наталия Алексеевна (МПО КПРФ «Октябрьское»);

Багина Дарья Александровна (первый секретарь ЛКСМ г. Москвы);

Гусельников Иван Ильич (ЛКСМ г. Москвы);

Грубич Владимир Викторович – сторонник партии;

Ярославцев Александр Юрьевич (МПО КПРФ «Бауманское»);

Шапкина Олеся Александровна (МПО КПРФ «Красногвардейское»);

Карлов Андрей Юрьевич (МПО КПРФ «Новомосковское»);

МПО КПРФ «Новомосковское»;

МПО КПРФ «Октябрьское поле»;

МПО КПРФ «Люблинское»;

МПО КПРФ «Зеленоградское»;

МПО КПРФ «Куйбышевское»;

МПО КПРФ «Краснопресненское»;

МПО КПРФ «Тушинское»;

МПО КПРФ «Тверское»;

МПО КПРФ «Сталинградское»;

МПО КПРФ «Кунцевское»;

МПО КПРФ «Первомайское»;

МПО КПРФ «Мичуринское»;

МПО КПРФ «Ленинские горы»;

МПО КПРФ «Красногвардейское»;

МПО КПРФ «Кировское»;

МПО КПРФ «Перовское»;

ППО 13/62/45 местного партийного отделения КПРФ г. Москвы «Калужское» (секретарь Т.В. Хамадиева);

ЛКСМ Москвы.

16 октября 2025 года КПРФ отправила из «Совхоза имени В.И. Ленина» в зону СВО 145-ый конвой гуманитарной помощи

В четверг 16 октября 2025 года из подмосковного Совхоза имени В.И. Ленина был дан старт 145-ому гуманитарному конвою, отправляемому в зону СВО коммунистами и их сторонниками. Известно, что поддержка сражающихся против украинского нацизма российских военнослужащих всегда была, есть и остаётся одним из ключевых приоритетов КПРФ и всех левопатриотических сил. Полное обеспечение российской армии всеми необходимыми ресурсами, естественно, содействует её укреплению и приближает час нашей победы, на достижение которой должны быть направлены усилия всего общества. Только полное освобождение Украины от нацистского и русофобского ига не позволит коллективному Западу превратить постсоветское пространство в зону своих глобалистских интересов и положит конец сталкиванию лбами славянских народов, что откроет дорогу к установлению устойчивого мира на просторах нашей общей Родины, преступно расчленённой в 1991 году.

При этом, расчёт на поиск «компромисса» с мировыми буржуазными «демократиями» по украинскому вопросу бесперспективен. События последних трёх десятилетий показали, что попытка поиска «общего языка» с марионетками «глобализма» равносильны уступкам в пользу внешнеполитических противников нашей страны. «Мирные договорённости» они используют для дополнительного вооружения русофобских режимов в странах СНГ и для последующего развязывания агрессии против России. Уроки Минских и Стамбульских встреч 2014 и 2022 гг. являются своего рода предупреждением тем, кто до сих пор питает иллюзии относительно перспективы «договорняка» с «мировым сообществом» и с опекаемым им украинским нацистским режимом. Избежать худшего удастся только после доведения до победного конца проводимой спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Достижение победных целей требует наличия целого ряда факторов. Так, важно всерьёз заняться формированием основы устойчивой национальной безопасности России в виде развитой промышленности, сельского хозяйства, передовых технологий. Не может последовательно защищать свой суверенитет страна, лишённая отечественного производственного комплекса, зависимая от международного капитала. Не менее важно решение социально-демографических проблем, пресечение эгоизма правящего класса, обеспечение проведения подлинно честных, равных и прозрачных выборов. Защита социальных и политических прав народа, борьба против произвола «сильных мира сего» позволит консолидировать общество, создать благоприятствующие сплочению всего народа условия. В случае сохранения порочной системы, при которой узкая горстка так называемой «элиты» наживается за счет эксплуатации, грабежа и притеснения трудящегося большинства. Рассчитывать на необходимое в условиях внешней агрессии сплочение народа, к сожалению, не приходится. Наконец, для последовательного проведения денацификации братской страны должна доминировать идеология, предусматривающая борьбу за альтернативу явлению, порождающего фашизм. Имя этого явления – империализм как высшая стадия капитализм. Следовательно, ключевым условием победы над врагами России и над реакцией является переход на путь строительства обновлённого Советского социализма.

Только КПРФ, разработавшая и отстаивающая программу Победы, напрямую связывает кардинальную смену модели социально-экономического и политического развития с победой России. Левопатриотическая оппозиция также ежемесячно отправляет в подвергающиеся атакам бандеровцев регионы России гуманитарную помощь. Так, 16 октября 2025 года из подмосковного «Совхоза имени В.И. Ленина» в зону СВО отправился 145-ый конвой гуманитарной помощи. В его составе – необходимые для военнослужащих спецтехника, инвентарь и снаряжение, медикаменты, продовольствие, одежда и т.д. Большую работу в формирование юбилейного гуманитарного конвоя провели активисты Московского городского комитета КПРФ, местных партийных отделений КПРФ г. Москвы.

На отправке гуманитарного конвоя присутствовали депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы, Московской областной Думы, руководители и видные представители Центрального комитета КПРФ, Московского городского комитета и Московского областного комитета КПРФ, Тверского, Владимирского и Нижегородского обкомов КПРФ, других левопатриотических организаций. В их числе: председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов, заместитель председателя ЦК КПРФ руководитель Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, председатель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки генерал-лейтенант В.И. Соболев, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.А. Царихин, второй секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов, председатель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» Ю.Б. Михайлова, инструктор Отдела организационно-партийной и кадровой работы МГК КПРФ К.И. Щербаков, советник Председателя ЦК КПРФ, представитель ВСД «Русский лад» Л.Г. Баранова-Гонченко, заместитель председателя КРК МГО КПРФ, руководитель Московского городского отделения ВСД «Русский лад» В.А. Святошенко, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, секретарь Московского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции коммунистов в Мособлдуме А.А. Наумов, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин и т.д.

На импровизированном митинге выступил Г.А. Зюганов перед представителями средств массовой информации. В своём вступительном слове он затронул целый спектр вопросов современной политики российской власти, особо подчеркнув тот факт, что стране крайне необходим сейчас бюджет Победы. Лидер КПРФ обратил особое внимание на главный вопрос о бюджете, который сегодня «звучит так: служит ли он основой и поддержкой в том сражении с фашизмом, с колониальной идеологией капиталистического глобализма, с изменой и несправедливостью, которую наши бойцы ведут на передовой? Создаёт ли он надёжный политический, экономический и социальный тыл, помогающий победе в этом сражении? К сожалению, внесённый правительством в Думу проект бюджета не позволяет ответить на эти вопросы утвердительно. Приходится констатировать, что он скорее противоречит названным важнейшим задачам. И хотя мы не можем согласиться с этим бюджетным проектом в его нынешнем виде, партия находит в нём убедительное подтверждение справедливости наших требований. Нашей Программы Победы. И предложенного нами Бюджета Развития, который является одной из её главных составляющих». Констатации негативных тенденций, убедительного противодействия которым этот проект бюджета не предлагает, в том же прогнозе сопутствуют явно сомнительные предложения и обещания. Г.А. Зюганов поблагодарил всех коммунистов и их сторонников за их огромный вклад в подготовку и отправку гуманитарных грузов бойцам на линию соприкосновения, а также за помощь гражданскому населению новых российских регионов. Председатель ЦК КПРФ жёстко отозвался о политике власти в отношении к олигархам, назвав «олигархию священной коровой для правительства». Вот что он сказал: «Для наших финансовых властей сверхдоходы миллиардеров остаются священной коровой, заботливо оберегаемой от высоких налогов». Завершая свое короткое выступление, Г.А. Зюганов выразил благодарность всем, кто своим трудом и ратными подвигами кует на фронтах и в тылу нашу общую Победу, как когда-то это делали советские люди, водрузившие алый стяг великой Победы на поверженный Рейхстаг в Берлине.

Выступили также В.И. Кашин, К.К. Тайсаев, В.А. Царихин, В.П. Исаков, А.А. Наумов, Л.Ф. Воробьёва, А.С. Сидорко, В.И. Соболев, а также прибывший с фронта военнослужащий СВО.

Во время импровизированного митинга были вручены партийные и комсомольские билеты недавно вступившим в ряды КПРФ в Тверском и Московском областных отделениях.

В заключительной части импровизированного митинга Г.А. Зюганов выразил благодарность партийному активу за участие в формирование гуманитарного конвоя. Он выразил уверенность в победе России в СВО. Об этом говорили и все выступающие на коротком митинге при отправке 145-го гуманитарного конвоя в зону СВО.

По окончанию мероприятия его участники сделали коллективную фотографию.

Пресс-служба МГК КПРФ

Фотографии Антона Абрамова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *