Иван Мельников принял делегацию ПАРЛАТИНО

Иван Мельников принял делегацию ПАРЛАТИНО

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

21 апреля 2026 года Первый замеситель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников принял делегацию Парламента стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ПАРЛАТИНО) во главе с Председателем Роландо Мигелем Гонсалесом Патрисио (представитель Республики Куба).

Стороны обменялись информацией и оценками состояния межпарламентского сотрудничества между Федеральным Собранием Российской Федерации и ПАРЛАТИНО на современном этапе.

Иван Мельников и Роландо Мигел Гонсалес говорили о задаче преодоления имеющихся сложностей в сфере межпарламентского взаимодействия в контексте серьёзной дестабилизации международной обстановки. Высказались за более полное использование потенциала международного сотрудничества по парламентской линии в интересах дела мира и прогресса.

«Мы рассматриваем межпарламентские связи как важнейшее подспорье усилиям правительств по укреплению практического взаимодействия между Россией и латиноамериканскими странами. В этой связи готовы к продолжению плодотворных контактов с ПАРЛАТИНО на регулярной основе и на площадках других многосторонних парламентских организаций», — отметил Иван Мельников. 

В беседе приняли участие заместитель Председателя ПАРЛАТИНО К.А.Нуньес Салинас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Э.Орта Гонсалес и замеситель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, координатор депутатской группы Государственной Думы по связям с Парламентом Республики Куба Д.Г.Новиков.


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *