Состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ 29 апреля

Состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ 29 апреля

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

29 апреля состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ. Провел заседание Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Участники заседания рассмотрели два вопроса:

  1. Об итогах III (апрельского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, семинара-совещания руководителей региональных комитетов партии.
  2. Об итогах проведения торжественных мероприятий в связи со 156-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина и подготовке массово-политических акций, посвященных 1 мая – Дню международной солидарности трудящихся, 9 мая – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 104-й годовщине создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов высоко оценил итоги прошедшего III (апрельского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. Работа партийного форума нашла отражение на центральном сайте КПРФ.ру и региональных сайтах КПРФ, телеканалах «Красная линия» и «РассветТВ», репортажи об этом событии были опубликованы в газетах «Правда» и «Советская Россия».

Как обычно, материалы Пленума КПРФ будут разосланы руководителям нашей страны начиная от Президента России, премьер-министра и кончая руководством муниципального уровня.

Геннадий Андреевич рекомендовал партийцам не снижать темп работы. «Партийная работа – это нелегкий каждодневный труд. Вы должны в ближайшие дни внимательно изучить и законспектировать материалы прошедшего партийного форума. Составьте план, как вы будете вести агитационную работу в предстоящую выборную кампанию. Нельзя потерять ни одного дня», — сказал он.

По мнению Геннадия Андреевича, в российском обществе с каждым днем накапливаются тревожность в связи с ухудшением социально-экономического положения большинства населения. Без кардинального изменения финансово-экономического курса в стране, считает наш лидер, не будет побед и какого-либо улучшения нашей жизни. От всех партийцев в нынешних условиях требуется максимальная мобилизация и усиление активности в нашей правой борьбе.

На совещании также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и Д.Г. Новиков, секретари, члены Президиума ЦК КПРФ С.П. Обухов, М.В. Дробот, Г.П. Камнев, член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов, депутат Госдумы Н.А. Останина.


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *