Социальных гарантий больше нет

Социальных гарантий больше нет

14 ноября 2019 в Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол приуроченный к светлому празднику, который совсем недавно стал государственным —  Дню Матери.  Государственный статус этот светлый праздник приобрел по инициативе депутата ГД РФ от фракции КПРФ Алевтины Апариной и при содействии  «Всероссийского  Женского Союза – Надежда России», а не по высочайшей милости Ельцина, как утверждают ныне СМИ.  

Тема круглого стола – «социальные гарантии женщин и пенсионная реформа».  Тема эта вскрыла такой огромный пласт проблем, созданных усилиями «реформаторов», что стало очевидно, подобных мероприятий нужно множество для того чтобы поговорить о самых разных бедах и проблемах с которыми сталкиваются женщины сегодня: «многодетные семьи»,  «поддержка семей  в  которых есть дети с ОВЗ»,  «защита женщин от бытового насилия и семейного киднепинга» и многие другие.  

Что же можно сказать по заглавной теме круглого стола? Всех без исключения граждан нашей страны затронула, так называемая, «пенсионная реформа» и всем, без исключения, принесла только вред.   «Так называемая реформа» это наиболее точное определение этого действа, потому что никакая это не реформа. Реформирование чего бы то ни было подразумевает под собой целый комплекс хорошо продуманных, выверенных мер, по улучшению качества жизни граждан страны, по улучшению взаимодействия между исполнительной, законодательной властью и народом, по улучшению эффективности работы различных структур осуществляющих реализацию законотворческих инициатив. А нам просто увеличили пенсионный возраст. Не знаю стоит ли в очередной раз напоминать о том, что в России сегодня в целом рекордный рост безработицы, потому  то экономическая ситуация постоянно ухудшается и предприятия закрываются, что работу, даже квалифицированному специалисту,  в возрасте 40 и более лет не найти, что в России безобразная медицина и многие сегодняшние будущие пенсионеры просто не доживут до своей пенсии, что долги по кредитам в нашей стране передаются по наследству, а пенсионные накопления государство присваивает себе.  «

За что эта власть так ненавидит женщин, я не могу понять!» сказала в ходе дискуссии председатель круглого стола, депутат ГД РФ Останина Нина Александровна. Даже  право, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком и при этом получать трудовой стаж, хотят отнять у женщин России, тем самым ухудшив и без того критическую демографическую ситуацию в стране. «Эта власть» ненавидит в равной степени всех своих граждан, просто потому что она капиталистическая и олигархическая и никаких других причин для этого нет.

Материал подготовлен Анастасией Белоусовой

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *