С Днём Русского языка!

С Днём Русского языка!

Ежегодно 6 июня на протяжении последних девяти лет вся страна отмечает День Русского языка, представляющего собой связующее звено народов, проживающих на территории Российской Федерации, помогающего каждому человеку осознавать связь времён в пространстве, приобщаться к культурному наследию наших предков. Сегодня, когда колонизация России международным капиталом идёт полным ходом, когда уничтожается отечественная культура в угоду западной, когда подвергаются осмеянию традиционные ценности в угоду пошлости и цинизма, когда в речевой оборот внедряются слова зарубежного происхождения, защита Русского языка как ключевого государствообразующего стержня носит, несомненно, актуальный характер. Именно поэтому левопатриотические силы во главе с КПРФ на протяжении последних тридцати лет постоянно уделяют внимание обозначенной проблеме.

Надо признать, что усилия левых сил оказались не напрасны. Инициатива Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» об учреждении 6 июня Дня Русского языка активно поддерживалась КПРФ. В конечном итоге она нашла отклик даже со стороны власти. Поэтому в 2011 году указом президента Российской Федерации был учрёждён новый государственный праздник.

Дата празднования Дня Русского языка выбрана совершенно не случайно. Она связана со Днём рождения величайшего русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Вся страна, все социальные слои населения, все политические силы, независимо от взглядов, чтут его память как лучшего представителя Русской литературы. Он по праву считается основоположником современного отечественного литературного языка, оставившего богатое культурное наследие. Наследие, которое будет сохраняться на протяжении веков, при любых обстоятельствах. Одновременно не стоит обходить стороной произведения А.С. Пушкина, отражающих стремления прогрессивно настроенных русских деятелей, народа, к освобождению от рабства, от угнетения простых людей, от тирании. Всё это актуально для русского народа сейчас как никогда.

Безусловно, можно только приветствовать почитание выдающихся деятелей Русской культуры, Русского языка. Однако сберечь и приумножить культурные традиции нашей Родины, поставить заслон тенденциям, разрушающим их, удастся только после полного освобождения Отечества от диктата иностранных государств, после отстранения от власти проводников интересов «глобализма», после того, как с корабля современности будут за борт выброшены несвойственные и чуждые русского народу фальшивые «ценности» культа наживы, мещанства и индивидуализма. Речь идёт о борьбе против капитализма, за переход на путь социалистического развития, за что борется КПРФ.

Мы поздравляем всех с Днём Русского языка, с 221-ой годовщиной со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина! Сохраняйте историческую уверенность и оптимизм, берегите наш родной язык, нашу культуру! Наследие, созданное и умноженное нашими предками, в перспективе обязательно будет защищено!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *