Опять штрафы…

Опять штрафы…

В течение последних суток сотрудники органов внутренних дел в очередной раз начали в массовом порядке штрафовать пассажиров московского метрополитена за отсутствие медицинских масок. С лиц, не имеющим при себе средств индивидуальной защиты, начали взыскивать пять тысяч рублей.

К настоящему времени не удалось установить четкое количество оштрафованных. Тем не менее, на всех станциях метро проводится проверка средств индивидуальной защиты. Правда, поговаривают о выборочном характере проверки ношения масок. Однако это не меняет в целом сути дела.

Безусловно, в настоящее время важно ограждать себя от риска заражения коронавирусом. В этой связи не следует отодвигать на задний план ношение масок и перчаток. Однако вся проблема в том, что подчас не всегда хватает средств индивидуальной защиты для населения. Не говоря уже о непрерывном их удорожании на фоне снижения уровня зарплат и пенсий. Поэтому сперва следовало бы реально обеспечить надёжную социальную и медицинскую защиту общества, а потом уже спрашивать со всех. В противном случае народ оставляют беззащитным перед опасной инфекцией, требуя одновременно от него соблюдения всех правил. Но при таком подходе невозможно добиться позитивных результатов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Опять штрафы…

  1. Хитро придумали СССовцы. Отбивать 1.5 млрд руб за КИТ надо. Поэтому и устроили ловушку в метро. Пропускать без СИЗ пропускают специально, чтобы потом на станции или в вагоне оштрафовать. А если сразу не пускать без масок и перчаток, то и оштрафовать не получится. Ну а дежурным у турникетов, наверное, премии
    выписывают, чтобы они почаще глаза отводили от пассажиров без СИЗ на входе на станцию, чтобы потом их штрафовать. Чего только не придумаешь ради наживы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *