Корни международной преступности

Корни международной преступности

Весь мир потрясла новость о террористическом акте, устроенном вчера в столице Австрии. В центре Вены около 10 неизвестных вооружённых людей в шести местах открыли стрельбу по прохожим. Около двадцати мирных граждан пострадало. Из них пять человек погибли. Кто же несёт ответственность за совершение данного преступления?

Представители министерства внутренних дел Австрии полагают, что теракт был заранее спланирован. Также установлено, что один из нападавших был радикалом, симпатизировавшего ИГИЛовской группировке. Казалось бы, всё очевидно и появились основания делать первые выводы. Но в то же время важно, чтобы расследование было объективным, а не ориентированным в угоду политической конъюнктуре. Между прочим, в прошлом западное сообщество прибегало к подобным нечестным методам. Достаточно вспомнить, как после событий 11 сентября 2001 года США официально обвинили Ирак в подготовке террористов, в то время как в реальности сами американские власти вступили в сговор с Бен Ладеном с целью создания предлога усиления внешнеполитической экспансии Вашингтона. Кто может гарантировать, что подобного не повториться в настоящее время?

Одновременно заметим, что именно западные «демократии» приложили руку к созданию ИГИЛа. Более того, они постоянно поливали грязью России за попытки свернуть хребет данной экстремистской группировке. Поэтому США и ЕС несут реальную ответственность за распространение терроризма и международной преступности. Впрочем, особых причин удивляться нет. Ведь подобные действия «ведущих мировых держав» полностью укладываются в русло реализации стратегии «управляемого хаоса». Её использует международный капитал с целью легитимации своих агрессивных действий и спасения обанкротившейся системы. Поэтому только активная борьба людей труда всех стран за социализм и против буржуазной системы является реальным шагом к установлению мира на Земле.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *