За подлинное народное единство!

За подлинное народное единство!

День народного единства впервые был отмечен 4 ноября 2005 года. Именно в этот день в 1612 году, Москва была освобождена от польских интервентов. Такие даты оказавшие влияние на судьбу нашей страны — необходимо постоянно изучать и помнить. 

Защита и укрепление рубежей, развитие военной науки и промышленности, повышение жизненного уровня граждан, всеобщее и доступное образование, высокий уровень медицины – вот те задачи, которые нам необходимо решить в ближайшие годы. А лучше всего на укрепление народного единства влияет состояние политической обстановки, гражданские свободы и демократические нормы, а также небольшой разрыв в уровне благосостояния, между богатыми и малоимущими. Поэтому День народного единства должен основываться не только на исторических датах, должна быть прямая связь между исторической датой и тем, что за этим последовало.

7 ноября 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция! По итогам первых советских пятилеток, на уровне государства, было введено всеобщее бесплатное образование, бесплатное здравоохранение. Проведена индустриализация и электрификация страны, получили новое развитие авто и тракторостроение, сельское хозяйство и животноводство. 7 ноября стал днём народного единства, когда в 1941 году в едином строю с Красной Площади, на защиту столицы — прямо с парада уходили красноармейцы и народное ополчение города Москвы. Поэтому если мы празднуем новые государственные праздники, такие как 4 ноября — не стоит забывать наши праздники, которые также объединяли сотни миллионов людей в разные исторические периоды!

С праздником всех вас, дорогие друзья! С Днём народного единства!

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *