Николай Зубрилин: «Недобросовестные чиновники должны быть уволены с государственной службы!»

Николай Зубрилин: «Недобросовестные чиновники должны быть уволены с государственной службы!»

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин считает необходимым поставить под контроль чиновников всех уровней

Должностных лиц систематически нарушающих исполнительскую дисциплину необходимо отстранять в связи с несоответствием занимаемой должности. Нарушители трудовой и служебной дисциплины как правило нарушают не только должностные обязанности, они злоупотребляют служебным положением и чаще других подвержены коррупции. Кроме применения имеющихся законных мер к таким чиновникам необходимо в каждом региональном, городском, районном, поселковом органах представительной власти должна быть сформирована депутатская «Комиссия по борьбе с коррупцией» и «Административная комиссия». С тем чтобы любого чиновника можно было пригласить с отчётом на комиссию и проконтролировать его действия. Выводы комиссии должны быть приняты  во внимание прокуратурой и вышестоящим руководством чиновника с дальнейшими оргвыводами. Зависимость чиновника от такой комиссии заставит госслужащих добросовестно выполнять свои обязанности или уволиться с государственной службы пока ему не вменили более тяжкие основания, вплоть до уголовного преследования. Дополнительно – назначение заместителей Мэра Москвы должно утверждаться (или не утверждаться), на заседаниях Мосгордумы. Заместители Мэров (или заместители глав администраций), в российских регионах также должны утверждаться на заседаниях региональных парламентов. Таким образом можно провести чистку государственного аппарата и всех госструктур! Строго – но по ЗАКОНУ!

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *