Чубайс — есть, но найдётся ли статья на него

Чубайс — есть, но найдётся ли статья на него

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Экономист Владислав Жуковский, полковник ГРУ в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков, лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин в программе «Мнение» скептично высказались о так называемом «деле, якобы обворованного деловыми партнёрами, Чубайса».

27 апреля в Хамовническом суде ждут Анатолия Борисовича в качестве потерпевшего. Но явится ли он в суд, чтобы вернуть нажитый непосильным трудом огромный жилой комплекс в Переделкино, куда входят гостевой дом, жилой дом, дом охраны, газопровод, гараж и земельный участок?

Комментарий редакции: На «младореформаторах» словно печатей негде ставить. Всё, за что они берутся, претерпевает развал. И в добавок масштабное разворовывание государственной собственности и государственных денежных разговоров. Ваучерная приватизация и залоговые аукционы, создание и крах пирамиды ГКО в 1998 году, дело Bank of New York, «реформирование» РАО ЕЭС и, мягко говоря, непонятные действия компании Роснано, — всё это явно тянет на судебные разбирательства. Так что деятелей, подобных А.Б. Чубайсу и иже с ним, самое время ответить по закону. Но куда там! Ему по сути разрешили уехать из России и упустили момент. Впрочем, если даже гипотетических предположить, что Анатолия Чубайса судят (что давно пора сделать), то это ещё не означает смены системы. Ведь правят бал такие же, как ходорковские и чубайсы, немало «нагревшие руки» на распродажи национальных богатств. Финансовые хищники могут хоть до скончания века идти друг против друга словно стенку на стенкой. Но исповедуемая ими эксплуататорская система не исчезает. И это болезненно отражается на России.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *