Николай Зубрилин: «В итоговом списке кандидатов от КПРФ будут самые достойные, грамотные и деловые!»

Николай Зубрилин: «В итоговом списке кандидатов от КПРФ будут самые достойные, грамотные и деловые!»

Комментарий руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе Николая Зубрилина для РИА-Новости

Органы местного самоуправления сегодня являются важной частью публичной политики, как в регионах где существуют муниципальные Округа и местные администрации, так и в Москве.  Существующее законодательство позволяет формировать по итогам голосования Советы депутатов и аппараты Советов депутатов опираясь на волю избирателей. Кто-то скажет что у органов местного самоуправления в Москве немного полномочий и это действительно так! Но, здесь заложено главное – участие жителей районов и территорий в общественной жизни, что в итоге приводит граждан к чувству ответственности за свой дом, за свой район, за будущее своих детей и внуков. 

Компартия с самого начала существования современных органов местного самоуправления в Москве, с 14 декабря 1997 года включилась во все сопутствующие процессы и наши кандидаты постоянно избираются и участвуют в работе представительных органах МСУ. Сегодня городской Комитет КПРФ ведет работу по подготовке к очередным выборам депутатов местного самоуправления. Наши выдвиженцы будут полноценно участвовать во всех процедурах и этапах для регистрации и участия в выборах.

Мы уверены в серьёзной поддержке наших кандидатов со стороны избирателей, в нашем багаже огромное количество полезных начинаний и реальной помощи жителям. Есть несколько законов касающихся местного самоуправления которые мы внесли и сегодня они работают придавая органам местного самоуправления больше возможностей в части борьбы с коррупцией. Поэтому КПРФ понимает всю ответственность и важность участия в жизни районов нашего города. Мы всегда руководствуемся сознанием что интересы жителей для нас — прежде всего! И все наши кандидаты понимают важность существования органов местного самоуправления, а будущие избранные депутаты МСУ исполняя свои обязанности в рамках действующего законодательства о местном самоуправлении будут служить людям!

Количество поддерживаемых кандидатов от КПРФ сегодня превышает количество будущих мандатов. Но, это естественный процесс, так всегда бывает при формировании начальных списков. В итоговом перечне будут самые достойные, грамотные и деловые, которые пойдут на выборы с задачей победить и выполнить все наказы избирателей которые они получат в период выборов. 

Кампания ведётся в строгом соответствии с действующим законодательством. Мы, представители крупной, влиятельной политической партии Российской Федерации. Поэтому на нас лежит особая ответственность по защите интересов граждан. Мы знаем как это делать, знаем все проблемы районов и города: экология, благоустройство, развитие улично-дорожной сети, строительство жилых домов, проблемы реновации, переселения, капитального ремонта жилья. Социальная защита, демография, защита интересов малообеспеченных семей, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов, борьба с наркоманией и преступностью, контроль за расходованием бюджетных средств района, здравоохранение, образование и еще множество направлений по всему кругу вопросов общественной и бытовой жизни наших жителей.

Нас часто спрашивают – какова ваша цель когда вы идёте на выборы? Мы уверены что в жизни страны и города, начиная с уровня местного самоуправления должны произойти социальные перемены! Есть большой общественный запрос на справедливость, на повышение жизненного уровня граждан, на наведение порядка в кадровой политике при формировании управленческих структур органов исполнительной власти. Поэтому, именно из народных масс, от самых корней нашего общества мы сможем продвинуться к решениям вопросов которые нужны людям! Наша задача сделать так, чтобы жители районов чувствовали себя спокойно и уверенно, воспитывая своих детей и радуясь жизни.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *