Представители левых сил призывают остановить уничтожение подмосковных наукоградов

Представители левых сил призывают остановить уничтожение подмосковных наукоградов

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 14-15 февраля активисты Левого Фронта и Ленинского комсомола провели в подмосковных городах Королев, Реутов, Фрязино и Черноголовка, а также у здания Московской областной Думы в Красногорске пикеты против слияния и уничтожения подмосковных наукоградов. Отметим, что недавно было произведено объединение в единый городской округ наукоградов Протвино, Пущино и города Серпухов, более того — существует вероятность и других подобных объединений: Фрязино-Щелково, Королев-Мытищи. Это неоднозначное решение вызвало протесты местных жителей, научного сообщества и представителей левых сил.

Участники акции считают, что у такого слияния очень много минусов. Общественные слушания были, как всегда, проведены с большим количеством нарушений, без необходимого уведомления жителей. При этом после объединения становится абсолютно непонятно, будет ли новый городской округ соответствовать критериям, обязательным для статуса «наукограда». Также после слияния наукоградов возникает серьезная гроза уменьшение финансирования, при этом  объединение абсолютно разнопрофильных научных центров негативно скажется на качестве научных исследований. Не будем забывать и о том, что подобные слияния являются очередным ударом по местному самоуправлению, так как в укрупненном городском округе контролировать работу властей станет объективно сложнее

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *