Письмо ветерана труда президенту

Письмо ветерана труда президенту

Уважаемый

Владимир Владимирович!

          Мое обращение к Вам — это не только проявление социальной активности, но, уверен, и выражение мнения подавляющего большинства работающих пенсионеров и пенсионеров-инвалидов.

Я — работающий пенсионер, мой непрерывный трудовой стаж начался в 1963 году и в настоящее время составляет 54 года. За многолетний добросовестный труд я был отмечен рядом правительственных наград, за что в 2008 году мне было присвоено высокое звание «Ветеран труда». Вместе с пенсией я стал получать надбавку за это звание в размере 495 рублей.

В 2013 году мой многолетний труд сказался на состоянии моего здоровья и я получил другое «высокое звание» — Инвалид II группы. С этого момента мне стали платить другую надбавку к пенсии — за инвалидность. Вместе с тем я перестал получать надбавку к пенсии за высокое звание «Ветеран труда». В органах социальной защиты населения и окружном управлении Пенсионного фонда мне объяснили, что на основании Постановления Правительства  Москвы от 08.02.2011 г. № 74-ПП социальная поддержка предоставляется только по одному из оснований по выбору гражданина.

Такое объяснение мне непонятно и крайне обидно. В 1963 году я выбрал для себя честный труд. Выходит, что после того, как я стал инвалидом, мой многолетний добросовестный труд обесценился, а Государство поставило меня в один ряд с пенсионерами — «бомжами», ставшими инвалидами в результате обморожения конечностей, неумеренного потребления алкоголя, наркоманами, людьми «заработавшими» инвалидность, находясь в местах заключения, и другими асоциальными элементами нашего общества, не имеющими ни трудового стажа, ни образования, получающими социальную пенсию не за трудовой вклад, а как социальное пособие от Государства, в том числе из средств, отчисляемых в Пенсионный фонд честными тружениками, в том числе работающими пенсионерами-инвалидами.

По определению Федерального закона «О ветеранах» № 5 от 12.01.1995 г. «Ветеран труда» — звание в Российской Федерации за добросовестный многолетний труд». Чем же я провинился перед Российской Федерацией, став инвалидом? За что меня лишили заработанной честным трудом надбавки к пенсии? А может быть в 1963 году я сделал неправильный выбор?

В 2015 году я получил новую оценку моего труда. Мне, как работающему пенсионеру, перестали индексировать пенсию. Почему, если неработающим пенсионерам пенсию продолжают индексировать ежегодно? А ведь бюджет Пенсионного фонда формируется из средств, в том числе из страховых взносов работающих пенсионеров!

Трудно поверить, что такие шаги объясняются тяжелым экономическим положением в стране. Ведь на всех правительственных и законодательных уровнях, в том числе и майском заседании Государственного Совета, говорится о неуклонном росте социально-экономического положения и планах его дальнейшего развития.

Более того, разделение пенсионеров на «работающих» и «неработающих» является прямым нарушением Конституции Российской Федерации, гарантирующей равные права граждан РФ, независимо от их имущественного положения (ст. ст. 17, 18, 19).

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вы — Президент Российской Федерации, гарант её Конституции!

Своей деятельностью Вы неоднократно доказывали и доказываете свою приверженность Закону, свою заботу о простых тружениках.

Пожалуйста, обратите внимание на несоответствие законодательных актов, принятых в последнее время, касающихся пенсионного обеспечения граждан, Основному Закону Российской Федерации и, в связи с этим, недооценку труда пенсионеров, в том числе пенсионеров-инвалидов.

Речь идет  о Федеральном законе № 3 от 29.12.2015 г. и о Постановлении Правительства Москвы № 74-ПП от 08.12.2011 г.

Во многом труд многочисленной армии пенсионеров является серьезным вкладом в решение общегосударственных задач, кроме того он помогает избежать широкого импорта квалифицированной рабочей силы, а в дальнейшем поможет избежать её импортозамещении.

С уважением, Александр Иванович Коненков, ветеран труда.

Уважаемые читатели! А.И. Коненков собирает подписи под обращением к президенту с призывом привести законодательство  РФ относительно пенсионного обеспечения в соответствие с Основным  законом РФ.

Телефон Александра Ивановича для желающих поддержать его инициативу :

7+ 903 788 02 83

Комментарий: всё правильно, но, уважаемый Александр Иванович, представляется, что в капиталистически-олигархическом государстве президент своей деятельностью доказывает заботу не о простых тружениках, а об олигархах. Вспомните: руководство страны упорно игнорирует предложение ввести (как во всех промышленно-развитых странах) прогрессивное налогообложение на сверхдоходы; хотя последние 2 года зарплаты и пенсии в реальном выражении сокращаются, состояние 200 главных богачей РФ увеличилось на 100 миллиардов долларов и т. д.

Секретарь по идеологии Первомайского отделения КПРФ Москвы,

Н.А. Кудрин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *