Зловещая символика «высотою до небес»

Зловещая символика «высотою до небес»

Проект Евровавилона трещит по швам. Между прочим, и под ударами волн мигрантов из древней земли.  А Вавилон в переводе означает «смешение»…
В КОНЦЕ только что ушедшего года в мировых СМИ была обнародована целая серия специфических сенсаций. Речь идет о проектах строительства небоскребов «высотою до небес» в разных точках земного шара.
История небоскребов не столь уж и давняя. Самым первым небоскребом в мире считается 10-этажный The Home Insurance Building (дом Страхования) в Чикаго, который был построен всего 130 лет назад – в 1885 году. При строительстве этого здания использовался несущий стальной каркас, к которому крепились все остальные элементы здания, в том числе и стены. В 1891 году был построен 11-этажный небоскреб в Сент-Луисе. В этом же году над упомянутым небоскребом в Чикаго было надстроено еще два этажа, и он опять стал самым высоким в США. Многоэтажное строительство диктовалось тем, что земля в крупных американских мегаполисах быстро дорожала. По нашим меркам XXI века указанные здания конца XIX века кажутся более чем скромными. Что же, есть лишний раз основание подумать о том, как быстро меняется мир.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *